Chainlink (Link) удалось сократить свои потери после того, как компания совершила отскок, несмотря на сохраняющуюся неопределенность на криптовалютном рынке, вызванную недавним падением Биткоина и Ethereum

По данным CoinGecko, на момент написания статьи криптоактив продается по цене $6,48 и вырос на 3% за последние 24 часа.

Вот краткий обзор результатов деятельности LINK в этом месяце:

  • Chainlink уступила территорию в $9 после недавнего обвала криптовалютного рынка
  • LINK совершил небольшое восстановление, в результате которого его торговая цена поднялась выше отметки $6.
  • Технические индикаторы указывают на очередной медвежий импульс для LINK

Отвоевав отметку в $6, LINK смог сократить свой семидневный дефицит с 40% на прошлой неделе до всего лишь 26,9% за последние семь дней.

Напомним, что после подъема до $9,47 8 ноября, альткоин вместе с другими цифровыми валютами пострадал и упал до $5,69.

В настоящее время Chainlink занимает 23-е место по рыночной капитализации с общей оценкой в $3,17 млрд. Это одна из немногих криптовалют, цена которой выросла в ходе спотовой торговли.

Технические индикаторы указывают на дальнейший медвежий тренд для LINK

На данный момент анализ цены LINK склоняется к предположению об очередном сложном рывке цифрового актива.

Индекс относительной силы (RSI) расположился ниже 50-нейтральной зоны, указывая на то, что Chainlink снова попала в нисходящий тренд.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Более того, его Chaikin Money Flow (CMF) упал ниже значения 0,05, что говорит о значительном оттоке капитала в рыночных показателях ЛИНК.

Между тем, OBV криптоактива указывает на заметный уровень накопления токена в период, когда он торговался в узком диапазоне с мая месяца.

За последние шесть месяцев Chainlink смог установить уровень $6,3 в качестве устойчивого уровня поддержки. Однако если более широкий криптовалютный рынок не сможет в ближайшее время совершить отскок, актив может упасть ниже отметки $5,9.

Трейдеры, желающие воспользоваться текущим снижением, могут протестировать покупку между уровнями $6,3 и $5,9 и попытаться получить прибыль через средние и высокие максимумы.

Держатели цепной связи несут большие потери

Оказалось, что держатели Chainlink забеспокоились, когда актив пережил серьезную коррекцию цен, уйдя от отметки в $9.

Как свидетельствует показатель 365-Market Value to Realized Value (MVRV), который также находился в неконтролируемом свободном падении, владельцы токенов LINK обналичили свои активы из-за страха понести еще большие потери.

Однако одним из положительных моментов для криптоактива является показатель роста сети, который зафиксировал огромный всплеск, превысивший уровни, установленные в сентябре и октябре прошлого года.

Тем не менее, инвесторы должны помнить, что если Биткоин продолжит терпеть неудачи и не сможет поднять свою цену на более высокие уровни, то велика вероятность того, что LINK и другие альткоины будут продолжать бороться.

 Общая рыночная стоимость LINK составляет $3,17 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Watcher Guru, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость LINK составляет $3,17 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Watcher Guru, график: TradingView.com

Источник