Chainlink расширила число своих интеграций до 12, задействовав сеть второго уровня Base, созданную на базе Coinbase. Согласно недавнему обновлению, Base присоединилась к таким проектам, как Ethereum, Arbitrum, Avalanche, BNB Chain, Polygon и др.

Децентрализованная сеть oracle впервые объявила о внедрении своих ценовых фидов в Base за день до запуска мейннета последней.

  • Интеграция, по сути, позволила разработчикам, создающим блокчейн второго уровня, получить доступ к Chainlink Data Feeds и другим Web3-сервисам.
  • В своем заявлении Джесси Поллак, создатель Base и руководитель отдела протоколов Coinbase, ранее сказал,

"Chainlink Price Feeds - одно из ведущих решений для разработчиков в области ценовых данных, когда речь идет о безопасности, надежности и удобстве использования".

  • Исполнитель также подчеркнул, что интеграция Chainlink Price Feeds в Base позволит разработчикам получить необходимые инструменты для переноса существующих приложений на блокчейн и экспериментировать с новыми сценариями использования, которые могут быть построены на "гипермасштабируемой среде второго уровня" Base.
  • Хотя Base уже несколько месяцев работает в режиме тестирования для разработчиков, только 9 августа сеть была запущена для широкой публики.
  • С момента появления в сети Base получила в целом положительную оценку с точки зрения вовлеченности пользователей. Общая стоимость мостов с Base также превысила 212 млн. долл.
  • При этом общая стоимость, заблокированная в блокчейне, выросла до 205 млн долл. Этот результат был достигнут менее чем за неделю с момента запуска сети.

Источник