ТЛ;ДР

  • Скачок Dogecoin выше 0,20 доллара вызвал спекуляции о его потенциале достичь 1 доллара в 2024 году, при этом множество факторов имеют решающее значение для будущего движения его стоимости.
  • Цена сиба-ину (SHIB) выросла на 200% за месяц, что ставит под сомнение ее способность превзойти Dogecoin.

Каковы шансы?

Крупнейшая мем-монета — Dogecoin (DOGE) — в последнее время находится на подъеме: за последнюю неделю ее цена подскочила на 30% и превысила 0,20 доллара. Мы спросили ChatGPT, может ли возрождение продолжаться в течение 2024 года и достижим ли рубеж в 1 доллар.

Популярный чат-бот на базе искусственного интеллекта не исключил такую ​​возможность, посчитав, что она зависит от множества факторов, главным из которых является принятие на рынке.

«Если Dogecoin продолжит расширять варианты использования и получит более широкое распространение в качестве метода оплаты или других услуг, это может положительно повлиять на его цену».

Ранее в этом месяце генеральный директор Tesla Илон Маск сообщил, что электромобильный гигант «в какой-то момент» может принять DOGE в качестве способа оплаты.

За последние несколько лет Маск бесчисленное количество раз одобрял монету-мем, что в большинстве случаев вызывало значительный рост цен.

«Продолжение поддержки со стороны Маска или известной компании может привести к росту цены», — заявил ChatGPT.

Далее ChatGPT назвал благоприятные тенденции рынка криптовалют. По мнению чат-бота, бычий цикл, преобладающий во всем секторе, может поднять цены на многочисленные монеты-мемы, включая DOGE. Некоторые аналитики полагают, что отрасль еще не стала свидетелем настоящего бычьего роста из-за предстоящего сокращения биткойнов вдвое (запланированного на следующий месяц).

Другие факторы, которые также могут положительно повлиять на стоимость Dogecoin в будущем, включают технологические разработки, нормативно-правовую среду, настроения инвесторов и экономические условия.

Может ли SHIB вступить на трон DOGE?

Еще одна монета-мем, которая в последнее время произвела фурор, — это Сиба-ину (SHIB). Цена актива выросла более чем на 200% в месячном масштабе, а его рыночная капитализация на короткое время превысила колоссальные 25 миллиардов долларов.

Не так давно мы спросили ChatGPT, сможет ли токен перевернуть DOGE в этом году. Чат-бот подсчитал, что такой сценарий зависит от дальнейшего развития сообщества сиба-ину. Как сообщил CryptoPotato , у SHIB самая сильная база среди всех мем-монет, за ней следуют Dogecoin и Pepe Coin.

Технологические достижения, связанные с решением для масштабирования второго уровня Shibarium, также могут сыграть свою роль. Сеть, запущенная в августе прошлого года, за последние несколько месяцев завершила несколько стратегических этапов. Совсем недавно общий объем транзакций превысил отметку в 400 миллионов.

Желающие узнать больше о целях Шибария могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник