Новейшая версия CHATGPT вызвала онлайн -переживание, набрав высокие оценки для тестов SAT и подчеркивая уязвимости и эксплойты в умных контрактах Ethereum.

GPT-4-это последняя версия языковой модели с очень влиятельным искусственным интеллектом (ИИ), которая может похвастаться «показателем на уровне человека на различных профессиональных и академических критериях», согласно его разработчику OpenAI.

Помимо выдающихся результатов по ряду различных профессиональных и академических показателей, GPT-4 также продемонстрировал возможность пересмотреть умные контракты Ethereum, выделять уязвимости и даже предположить потенциальные способы использования кода.

Я бросил живой контракт Ethereum в GPT-4.

В одно мгновение он выделил ряд уязвимостей безопасности и указал на поверхностные площади, где можно было использовать контракт. Затем он проверил конкретный способ, который я мог бы использовать контрактный pic.Twitter.com/its5puakuw

- Конор (@jconorgrogan) 14 марта 2023 г.

Директор Coinbase Конор Гроган поделился быстрым диалогом с CHATGPT, в котором AI Chatbot «выделил ряд уязвимостей безопасности», прежде чем проверить метод для использования контракта.

Возможно, более интересным является то, что рекомендация CHATGPT проверяет, учитывая, что тот же самый умный контракт был взломан в 2018 году с помощью того же метода, что и предложила языковая модель.

На основе последнего обновления CHATGPT и его потенциала для рассмотрения, предложить и предоставить информацию для разработчиков умных контрактов Ethereum, журналист Cointelegraph Ezra Reguerra исследовал эту тему в разговоре с участниками на конференции Ethdubai на этой неделе.

Журналист Cointelegraph Ezra Reguerra в разговоре с разработчиком блокчейна Салманом Аршадом на конференции Ethdubai.
Журналист Cointelegraph Ezra Reguerra в разговоре с разработчиком блокчейна Салманом Аршадом на конференции Ethdubai.

Разработчик Blockchain Салман Аршад подчеркнул соединение, которое CatGPT имеет с блокчейном, учитывая акцент на Web3 в процессах безопасности и аудита. Аудиторы с интеллектуальными контрактами дорогостоящие, а CHATGPT предлагает своевременный и экономичный способ просмотра кода:

«Инструменты Chatgpt и AI - это благословение, они не наши враги и не здесь, чтобы закончить карьеру разработчика».

Аршад добавил, что широкая база знаний CHATGPT - это его сила, но она все еще требует человеческого вклада для конкретной бизнес -логики и подсказок. Преимущество заключается в том, что разработчики могут выполнять гораздо больше работы за гораздо меньшее время, используя инструменты с использованием AI:

«Вы знаете, что ваша компания хочет сделать, вы можете сказать CHATGPT, и она может прекрасно превратить ваши команды в умный контракт, процесс аудита, документ или белую статью».

Другой блокчейн Сайед Газанфер также подчеркнул совместный характер CHATGPT, который по -прежнему остается гораздо более полезным для широкого спектра пользователей, чем потенциальная угроза автоматизации процессов и замены человеческих работников:

«Я действительно за то, что он заменит вас, вы должны сообщить о требованиях, которые невозможны на родном английском. Вот почему мы изобрели языки программирования».

Ghazanfer добавил, что CHATGPT останется полезным инструментом для разработчиков, автоматизируя такие процессы, как чтение и конденсация полной документации.

Как ранее исследовали Cointelegraph, CHATGPT оказывается значительно полезным для разработчиков для решения проблем кодирования. Инструмент с AI также обещает быть полезным для аудитов безопасности интеллектуальных контрактов и платформ Web3.

Источник