Биткойн -сеть планирует провести четвертое половину менее чем за год, и предположения о том, повлияет ли она на цену актива, уже начались.

В конце концов, BTC отправился в дикий пробег после предыдущих трех примеров. Но что об этом думает Chatgpt?

Почему имеет значение биткойн?

После создания биткойн -сети, Сатоши Накамото включил событие, происходящее на каждые 210 000 блоков (около четырех лет), которое по существу гарантирует, что годовая поставка будет сокращена пополам.

Первый уменьшил вознаграждение блока с 50 BTC до 25 BTC, второй (25 -> 12,5), а третий поднял их до текущего 6.25. Это означает, что текущие уровни инфляции криптовалюты составляют менее 2% и будут вниз, так как вознаграждение составит 3,125 BTC после получения вдвое 2024 года.

Несмотря на то, что более 19 миллионов BTC добывали уже из 21 миллиона предложений, когда -либо существовавших, Halvings сделают это так, что последний добытый биткойн будет через более чем 100 лет.

Основные правила экономики диктуют, что если предложение актива снижается, в то время как спрос остается прежним или увеличивается, его цена должна, по крайней мере, в теории, возрастет.

Возможно, именно поэтому предыдущие три удара действовали в качестве катализаторов для массивных пробежек. Глядя на исторические данные BTC, показывают, что актива торгуется на уровне около 12 долларов США в ноябре 2012 года (первое вдвое) и взорвался почти в 100 раз в течение года до почти 1000 долларов.

9 июля 2016 года была дата второго половины, а 1 BTC стоил около 670 долларов. Год спустя - он составил более 2500 долларов. Биткойн торговался чуть менее 9 000 долларов США во время пополам в мае 2020 года, и в течение года он взлетел до 69 000 долларов в течение всего года. Несмотря на то, что в ближайшие несколько лет упорнотизируется, BTC по -прежнему примерно в 3 раза выше, чем его цена за последнее половину.

Учитывая эти ценовые выступления, крипто -сообщество часто предполагает, что следующий пробег биткойнов должен начаться где -то в течение следующего года, поскольку четвертое половина должно состоиться в апреле 2024 года, согласно текущим оценкам.

Chatgpt на BTC в упадке

Следовательно, мы решили спросить Chatgpt о его восприятии, учитывая его значение. В своей формулировке очень популярный чат-бот AI был относительно осторожен, отвечая, что он не имеет «доступа к данным в реальном времени или возможности прогнозировать будущие события, такие как цена биткойнов».

Он также отметил, что на цену BTC влияют несколько факторов, в том числе:

  • Рыночный спрос
  • Инвесторы настроения
  • Показатели усыновления
  • Нормативные события
  • Технологические достижения
  • Макроэкономические условия

Тем не менее, Chatgpt признал, что цена BTC «показала как увеличение, так и уменьшается вокруг событий вдвое» и добавила::

«Во время вдвое пополам вознаграждение для шахтеров уменьшается, что может повлиять на динамику предложения биткойнов. Снижение предложения в сочетании с постоянным спросом или повышенным рыночным интересом может способствовать повышению ценовых движений».

Тем не менее, AI Chatbot также предупредил, что «важно отметить, что прошлые результаты не свидетельствуют о будущих результатах».

Наконец, Chatgpt затронул что -то решающее для каждой инвестиции, а не только BTC. В нем говорилось, что люди должны провести тщательное исследование, прежде чем выделять средства на какие -либо активы, а не просто полагаться на один источник информации.

Вы можете найти больше нашего контента, связанного с CHATGPT-здесь, здесь и здесь.

Источник