Искусственный интеллект Чатбот Чатгпт теперь может получить информацию из онлайн-источников и взаимодействовать со сторонними веб-сайтами с помощью новой функции плагина, представленной его создателем OpenAI.

Функция плагина по-прежнему находится в своей «ограниченной» альфа-фазе и будет доступна только для небольшого набора пользователей изначально, прежде чем перейти к «большему масштабному доступу. Пользователи должны добавить себя в список ожидания, чтобы получить доступ к новой функции в чате GPT Plus, заявила фирма в объявлении 23 марта.

Первоначально доступно только 11 плагинов. Эти плагины варьируются от того, чтобы пользователи могли проверить множество живых спортивных мероприятий до бронирования международного рейса и покупки продуктов питания для доставки дома. Фирма добавила, что она «постепенно развертывает плагины», так что она может оценить его реальное использование.

Мы добавили первоначальную поддержку плагинов CHATGPT - протокол для разработчиков для создания инструментов для CHATGPT, с безопасностью в качестве основного принципа дизайна. Развертывание итеративно (начиная с небольшого числа пользователей и разработчиков), чтобы учиться на контакте с реальностью: https://t.co/ysek2oevod pic.Twitter.com/s61mtpddov

- Грег Брокман (@GDB) 23 марта 2023 г.

«Плагины представляют собой инструменты, разработанные специально для языковых моделей с безопасностью в качестве основного принципа, и помогают CHATGPT получить доступ к актуальной информации, запускать вычисления или использовать сторонние услуги»,-сказал Openai.

Среди когорты веб-сайтов, которые поддерживаются новой функцией плагина,-это платформы электронной коммерции Shopify, Klarna и Instacart и Travel Search Search Migines Expedia и Kayak.

С нашим новым плагином искусственного интеллекта путешественник может начать разговор с #Chatgpt, чтобы спланировать свою следующую поездку-выполнить доступ к актуальной информации о доступности и цене рейсов, отелей, аренды отдыха, мероприятий и проката автомобилей через мир. https://t.co/cvgll6qln9 pic.twitter.com/yaiaj9zred

- Expedia Group (@expediagroup) 23 марта 2023 г.

Согласно объявлению, он также поддерживает математический компьютер Wolfram для выполнения расчетов и Slack, одного из крупнейших приложений для бизнес -сообщений.

Снимок экрана API на CHATGPT при подключении к сторонним плагинам. Источник: Openai
Снимок экрана API на CHATGPT при подключении к сторонним плагинам. Источник: Openai

Другие приложения включают Fiscalnote, AI Milo Family AI, Opentable, Shop, Speak и Zapier.

Как он доступ к Интернету?

CHATGPT использует API Bing для поиска информации вместе с текстовым веб-браузером для навигации на результаты и взаимодействия с веб-сайтами.

Он способен синтезировать информацию по нескольким источникам, чтобы дать более заземленный ответ. В нем также приводятся источники, которые он использовал, чтобы пользователи могли проверить, откуда получен Chatgpt свой ответ.

У CHATGPT есть совершенно новый плагин, который использует Bing API для доступа к текущему, актуальному Интернету.

Это все меняет. pic.twitter.com/izknqp1ugc

- Роуэн Чунг (@rowancheung) 23 марта 2023 г.

Openai сказал, что возможности плагина поступили на задний план от высокого спроса со своей пользовательской базы с тех пор, как фирма запустила CHATGPT 30 ноября.

Митчелл Хашимото, основатель программной компании Hashicorp и ранний пользователь API плагина CHATGPT, сказал своим 94 300 подписчикам в Твиттере 23 марта, что это одно из самых «впечатляющих» компьютерных приложений, которые он когда -либо использовал:

Я разработал много систем плагина, и интерфейс плагина Openai Catgpt может быть самым безумным и наиболее впечатляющим подходом, который когда -либо видел в вычислениях за всю свою жизнь.

- Митчелл Хашимото (@mitchellh) 23 марта 2023 г.

Возможность использовать плагины, которые доступ к Интернету, может улучшить один из самых больших дефицитов Chatgpt, поскольку он обучен данными только до сентября 2021 года и не имеет доступа к Интернету, чтобы получить более последнюю информацию

Типичный ответ, данный, когда CHATGPT задают вопрос, требующий актуальных данных. Источник: открыть ИИ
Типичный ответ, данный, когда CHATGPT задают вопрос, требующий актуальных данных. Источник: открыть ИИ

Ранее в этом месяце Openai выпустила последнюю версию своего искусственного интеллекта Chatbot, Chatgpt-4.

До сих пор новой версии уже удалось успешно сдать многие из самых сложных экзаменов в средней школе и юридических факультетов США в 90 -м процентиле.

Используя ту же версию, Cointelegraph недавно запустил эксперимент с использованием GPT-4 для инвестиций в криптовалюты с использованием информации, поданной с рынков Cointelegraph, и выбора ежедневных новостей Cointelegraph с целью понимания того, как он интерпретирует новости для принятия решений о торговле.

Нам нравится то, что делал @jacksonfall с #hustlegpt, поэтому мы делаем собственное крипто -издание!

Lowdown: мы дали #GPT4 бюджет в размере 100 долларов. Мы поручили это заработать как можно больше денег.

Может ли GPT-4 перемещаться по изменчивым крипто-водам и оставаться зеленым?

Thread pic.twitter.com/uibcbuz0nt

- Cointelegraph (@cointelegraph) 17 марта 2023 г.

До настоящего времени портфель криптовалюты вырос на 6,08% за семь дней. В настоящее время он имеет распределение, состоящее из 55% биткойнов (BTC), 35% эфира (ETH), 5% кардано (ADA) и 5% XRP (XRP).

Журнал: все поднимается для судьи робота: ИИ и блокчейн могут преобразовать зал суда

Источник