👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Checkout.com, поставщик услуг онлайн-платежей, развернул решение для расчетов в стейблкоинах с использованием новой технологии криптоплатежей Fireblocks, которая позволяет продавцам принимать или совершать платежи круглосуточно.

Fireblocks — поставщик платформы, которая позволяет предприятиям перемещать, хранить и выпускать цифровые активы.

Согласно пресс-релизу от 7 июня, Checkout.com является первым поставщиком платежных услуг, предлагающим продавцам автоматическую конвертацию фиата в стейблкоины.

Поставщик платежных услуг первоначально будет поддерживать USD Coin (USDC), вторую по величине стабильную монету по рыночной капитализации. Тем не менее, компания заявила, что со временем планирует охватить больше цифровых активов.

Глава отдела крипто-стратегии Checkout.com Джесс Хоулгрейв сказал:

«Стейблкоины начинались как деноминированный в фиатах актив, используемый криптотрейдерами для легкого входа и выхода из более волатильных криптоактивов, но мы считаем, что они также будут играть фундаментальную роль в улучшении базовой платежной системы».

Объясняя, как решение для расчетов в стейблкоинах повлияет на продавцов, вице-президент Fireblocks по платежам Ран Голди сказал:

«Традиционно выплаты продавцам ограничены 9-5 в будние дни, за исключением государственных праздников, и дополнительно задерживаются из-за пакетной обработки в течение нескольких рабочих дней. Расчет выходных дней Checkout.com означает, что продавцы больше не ограничены произвольным временем расчетов».

Перед этим запуском Checkout.com запустила бета-версию функции расчетов в долларах США. В рамках бета-программы компания обработала объем расчетов на сумму более 300 миллионов долларов США в долларах США.

Checkout.com теперь стремится запустить этот продукт по всему миру, и FTX станет одной из первых фирм, использующих его.

Растущий аппетит к криптовалюте

Эта новость появилась после того, как Checkout.com опубликовал отчет под названием «Демистификация криптовалюты: проливаем свет на использование цифровых валют для платежей в 2022 году».

В отчете отмечается, что 40% потребителей в возрасте от 18 до 35 лет планируют использовать криптовалюты и стейблкоины для оплаты товаров и услуг, при этом 36% финансовых директоров, опрошенных в отчете, заявили, что хотели бы производить некоторые платежи в стейблкоинах и удерживать их. на их балансах.

Согласно отчету, растущий аппетит к стейблкоинам обусловлен тем, что транзакции B2B с использованием стейблкоинов продолжают набирать популярность среди предприятий.

Ранее Stripe, конкурент Checkout.com, возобновил платежи в биткойнах (BTC) после приостановки обслуживания четыре года назад. Компания также внедрила функцию крипто-выплат, которая поддерживает платежи в долларах США для создателей Twitter.

Между тем, финансовые наблюдатели все чаще пытаются регулировать стейблкоины после обвала TerraUSD (UST). На прошлой неделе Япония приняла закон, ограничивающий выпуск стейблкоинов лицензированными банками, зарегистрированными агентами по переводу денег и трастовыми компаниями. Закон вступает в силу в 2023 году.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник