Мы занимаемся разрывом пузырьков.

Сегодня мы запускаем первую из нашей семьи индексов Forkast Labs. Для начала этот набор индексов будет измерять экономику NFT. Это первый шаг, который в конечном итоге стал самыми сложными измерениями токенизированного мира.

Наш флагманский индекс Forkast 500 NFT предоставит наиболее чистый вид на сегодняшний день с многоцелевой точки зрения, отслеживая тысячи проектов из 21+ протоколов и контролируя самый верный внешний вид общего рынка. Мы учитываем торговлю по стиле и другим подозрительным торговым поведением, чтобы инвесторы могли полностью понять рыночную среду и участвовать с максимально возможной прозрачностью. Он измеряет эффективность мирового рынка NFT и может включать активы на любой блокчейн: считайте его прокси на всего рынка NFT.

Мы также представили два важных подмножества общего индекса Forkast 500 NFT: Forkast ETH NFT Composite и Forkast SOL Nft Composite Indexes. Каждый из них измеряет эффективность рынка NFT каждого протокола и в настоящее время сканирует 2000 приемлемых интеллектуальных контрактов в любой день. Больше идет.

Поскольку мы были на рынке мониторинга, отслеживания, стандартизации и индексации нескольких цепей-мы ищем поведение и маркеры, не отстаивая какой-либо отдельный протокол. В ближайшие дни, месяцы и годы - вы получите все более сложное представление о том, как отрасль действительно работает, и у вас есть лучшие инструменты, чтобы решить, как вы хотите взаимодействовать с рынком Web3 в качестве инвестора. На самом деле, мы уже начали.

Только на прошлой неделе наша команда определила, что сейчас близко к искусственной неорганической торговле на сумму 1 млрд. Долл. Blur и OpenSea снимаются лицом к лицу с доминированием на рынке на рынке.

Почему это важно?

Если бы вы были инвестором, вы могли бы подумать, что NFT вернулись и бросились купить. Это было бы неправильно. Наши данные показывают, что большая часть «роста» в деятельности, ориентированной на геймификацию, пытаясь получить воздушные кадры, а не подлинные новые участники, которые приносят ликвидность на рынок NFT. На самом деле, в целом, наш индекс Forkast 500 NFT показывает, что в целом рынок наклоняется от своего января. Это изменится, как и настроение, и рыночные действия-но в Forkast Labs мы применяем наибольшую ценность, которую мы можем применить к отрасли-чтобы принять агностик и целостное представление о многоцелевом виде.

Наш тезис прост. Мы видим, что мир очень быстро ускоряется в цифровую экономику, определяемую токенизированными активами наряду с криптовалютами. Линия тренда всегда была меньше о цене, но о варианте использования и принятии. NFT отражают как варианты использования, так и представления желаемого актива. Поскольку NFT могут быть обертками данных для всех видов цифровых активов, а не только для предметов коллекционирования, они будут играть важную роль в будущей цифровой экономике.

Но индексы и данные, доступные сегодня, не отражают сложность технологии, ее данных или сложности поведения рынка. Короче говоря, мы были недостаточно обслуживались и, в худшем случае, введены в заблуждение текущей мерой «стоимости» и экономической деятельности, потому что основными показателями, доступными для отрасли, были цена и объем продаж. Рынок заслуживает лучшего.

Прозрачность данных - это то, как мы доберемся туда.

Источник