Город Шэньчжэнь, юго -восточный мегаполис Китая, который соединяет материк с Гонконгом, начал выпускать цифровые твердые кошельки юаней с туристами Гонконга, но спрос до сих пор не оправдал ожиданий.

Быстрые факты

  • Местные власти в Лууху, округе Шэньчжэнь, на пересечении между Гонконгом и материком, установленные первые цифровые цифровые машины для твердого кошелька Юаня 18 февраля, которые открыты только жителям Гонконга, согласно местному органу власти. S Социальные сети.
  • Luohu запустил проект в сотрудничестве с Bank of China и Octopus Cards, смарт -картой для платежей в Гонконге. Цель состояла в том, чтобы выпустить 50 000 цифровых жестких кошельков юаней с 22 февраля по 31 марта, но по состоянию на 26 февраля только 625 посетителей приняли предложение, сообщили местные СМИ во вторник.
  • Посетители из Гонконга могут получать цифровые твердые кошельки юаней из машин через реальную регистрацию и превзойти их картами осьминога. Затем кошельки можно использовать для покупок в более чем 1400 торговцах в районе Луху, где пользователи получают субсидию на потребление 20% от правительства.
  • Digital Yuan, или E-CNY, является цифровой валютой Центрального банка Китая (CBDC), пилотируемой по меньшей мере в 26 провинциях и городах по всей стране.
  • Чтобы помочь восстановлению экономики после снятия ограничений COVID-19, Шэньчжэнь дал 100 миллионов юаней (14,5 млн. Долл. США) в цифровом юане в течение Лунного Нового года ранее этого года, который можно использовать в ресторанах города и продовольственных предприятиях.
  • Несмотря на усилия Китая по продвижению своего CBDC, проект сталкивается с препятствиями для усыновления, начиная от ограниченных вариантов использования до конкуренции с другими устоявшимися платежными услугами, такими как Alipay и WeChat.

Источник