Глобальный цифровой банк FV Bank - это новейшая финансовая платформа, позволяющая осуществлять депозиты в поддерживаемой Circle стабильной монете USD Coin (USDC).

FV Bank в среду объявил о запуске новой услуги, позволяющей владельцам счетов делать прямые депозиты в USDC на долларовые счета банка. Новая функция позволяет клиентам получать USDC на свои счета аналогично традиционным депозитам, таким как банковский перевод или автоматизированная клиринговая палата.

Согласно объявлению, полученные средства USDC мгновенно и автоматически конвертируются в доллары США (USD) в момент внесения. Это новое решение позволяет владельцам пользователей FV Bank выставлять счета своим международным клиентам в USDC, обеспечивая более быстрые и дешевые транзакции, а также конвертацию, заявили в компании.

"Мы считаем, что эта функция значительно улучшит пользовательский опыт и откроет возможности для коммерции без трения", - сказал Cointelegraph генеральный директор FV Bank Майлз Паскини.

Паскини отметил, что USDC будет первой стабильной монетой, принимаемой для депозита в долларах США на данный момент, но FV Bank может рассмотреть и другие стабильные монеты в будущем.

"Мы выбрали USDC из-за его лицензирования, подтверждения резервов и ликвидности в режиме реального времени 1:1", - отметил генеральный директор.

Помимо интеграции USDC, FV Bank также планирует запустить собственную кастодиальную услугу в 4 квартале 2022 года, позволяющую клиентам хранить цифровые активы на кастодиальном счете наряду со своим депозитарным счетом. По словам Паскини, кастодиальная служба FV Bank будет поддерживать основные криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC), Ether (ETH) и другие монеты, "исходя из наших критериев поддерживаемых активов".

FV Bank - это крипто-дружественный цифровой банк, регулируемый Управлением уполномоченного по финансовым учреждениям Пуэрто-Рико. Первоначально компания планировала развернуть услуги по хранению криптовалюты в 2021 году, следуя примеру крупных американских банков, таких как Standard Chartered.

По словам генерального директора, криптовалютная дорожная карта компании не испытала никаких проблем, несмотря на продолжающуюся крипто-зиму.

В целом, "медвежий рынок" не повлиял на наш бизнес, поскольку мы продолжаем расти и расширять наши услуги ответственным образом", - сказал Паскини.

FV Bank - не единственное финансовое учреждение, недавно интегрировавшее USDC. Во вторник криптовалютное приложение для торговли акциями Robinhood объявило о листинге USDC. Стаблкоин станет доступен для перевода в сетях Polygon и Ethereum уже сегодня.

В то время как FV Bank и Robinhood пытаются добавить поддержку USDC, некоторые крупные компании недавно решили отказаться от стабильной монеты.

6 сентября Binance объявила о планах делистинга USDC наряду с другими стейблкоинами, такими как Pax Dollar (USDP) и TrueUSD (TUSD), ссылаясь на ликвидность и эффективность капитала. Впоследствии индийская биржа WazirX вслед за Binance объявила об аналогичных мерах и предложила вместо него стабильный токен Binance USD (BUSD), поддерживаемый Binance.

Источник