👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Circle, эмитент USDC, объявил, что с сегодняшнего дня он будет поддерживать Polygon USDC на платежной платформе Circle, что сделает Polygon USDC первой версией USDC с мостом и позволит разработчикам строить более плавно.

Новый мост обеспечит более легкий доступ к Polygon USDC со счетов Circle и позволит разработчикам, использующим Circle, автоматизировать потоки из фиата в Polygon USDC. Благодаря этому Circle теперь может принимать платежи в Polygon USDC, производить глобальные выплаты, автоматизировать доступ к Polygon USDC и управлять учетными записями.

До этого моста пользователям приходилось вручную подключать Ethereum к Polygon с помощью моста Polygon, что было довольно сложно и отнимало много времени.

Генеральный директор и соучредитель Circle Джереми Аллер прокомментировал новый мост и сказал:

«Polygon — это привлекательная точка входа для компаний и разработчиков, позволяющая создать устоявшуюся и ликвидную экосистему с более быстрым временем расчета и меньшими затратами».

Далее он продолжил и подчеркнул свое стремление повысить совместимость USDC:

«Поддержка Polygon USDC в учетной записи Circle и API Circle — это еще один шаг к обеспечению совместимости USDC с более ведущими блокчейнами, что способствует более широкому внедрению долларовой цифровой валюты в Интернете».

Полигон

Polygon — это масштабирующее решение уровня 2 для блокчейна Ethereum. Платформа была запущена в июне 2020 г., и в период с января 2022 г. по апрель 2022 г. был зафиксирован значительный рост. За первые четыре месяца 2022 г. количество децентрализованных приложений, развернутых на платформе, увеличилось на 170 % и достигло более 19 000.

Платформа также развернула свой протокол идентификации Web3 в марте 2022 года и в прошлом месяце решила отказаться от выбросов углерода.

В качестве первого шага Polygon купит углеродные кредиты на сумму 400 000 долларов, что эквивалентно 90 000 тонн выбросов углерода. Затем платформа будет выборочно устранять смещения в пулах углеродных токенов. Polygon также выделил 20 миллионов долларов на инвестиции в новые проекты, направленные на борьбу с изменением климата, и заключил партнерское соглашение с KlimaDAO, чтобы сделать экосистему Polygon безуглеродной.

Круг и USDC

Эмитент USD Coin Circle был основан в 2013 году. Платформа предлагает инвестиционные, обменные, платежные и торговые услуги.

В прошлом месяце компания привлекла 400 миллионов долларов в ходе раунда финансирования и пожала руку одному из своих инвесторов Blackrock Inc., чтобы тот стал основным управляющим активами USDC.

USDC, с другой стороны, вырос на 987% с 2021 года. В обращении находится более 45 миллиардов токенов и более 1,4 миллиона держателей.

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном влиянии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник