Circle, эмитент USD Coin (USDC), заключил партнерское соглашение с New York Community Bancorp в рамках сделки, согласно которой дочерняя компания банка, New York Community Bank, станет хранителем резервов стабильной монеты, объявила Circle 28 июня.

Это сотрудничество знаменует собой важную веху для NYCB, который стал первым банком сообщества, в котором хранятся резервы USDC.

Помимо сделки по хранению, Circle и NYCB будут вместе разрабатывать стратегии, которые расширят доступ к недорогим финансовым решениям для недостаточно обслуживаемых и не охваченных банковскими услугами сообществ. Согласно объявлению, эти стратегии будут использовать решения Circle для блокчейна и стабильной монеты.

Кроме того, в рамках этого партнерства Circle и NYCB предоставят поддержку депозитарным учреждениям, принадлежащим меньшинствам (MDI), где могут храниться дополнительные резервы USDC.

При этом Circle стремится к достижению своей долгосрочной цели по поддержке недопредставленных финансовых учреждений путем распределения части долларовых резервов USDC между MDI. Эта цель подпадает под инициативу Circle Impact, которая направлена ​​на содействие глобальному экономическому процветанию.

Данте Диспарте, директор по стратегии и глобальной политике Circle, прокомментировал:

Сотрудничая с NYCB, мы открываем новые пути для местных банков и MDI по всей стране, чтобы они могли стать ключевыми участниками быстрорастущего рынка цифровых активов.

USDC продолжает расти на USDT

USDC продолжает показывать хорошие результаты, несмотря на медвежий рынок. Хотя стейблкоин остается привязанным к доллару США, его рыночная капитализация неуклонно растет.

На момент написания USDC является вторым по величине стейблкоином и четвертым по величине токеном с рыночной капитализацией в 55,82 миллиарда долларов. В начале года рыночная капитализация USDC составляла 42,45 миллиарда долларов.

Tether (USDT) — крупнейший стейблкоин и третья по величине криптовалюта с рыночной капитализацией в 66,76 млрд долларов. В начале года рыночная капитализация USDT составляла 78,34 миллиарда долларов.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник