Circle, эмитент USDC, объявил о прекращении поддержки своего стейблкоина в блокчейне Tron.

В Circle заявили, что это решение является частью более широкой стратегии, которая согласуется с планами компании по первичному публичному размещению акций (IPO) в США.

Компания прекратит чеканку USDC на TRON и посоветовала пользователям перевести свои средства на другие платформы, поддерживающие стейблкоин, или обменять их на фиатную валюту.

Клиентам Circle Mint будет оказана помощь в переводе их USDC на другие блокчейны до февраля 2025 года, в то время как розничные держатели USDC и клиенты, не являющиеся клиентами Circle, смогут использовать глобальные услуги, включая розничные биржи и брокерские услуги, для переводов или погашения фиатных денег.

USDC с рыночной капитализацией в 26,8 млрд долларов США является вторым по величине стейблкоином после Tether, на его долю приходится почти 20% доминирования на рынке.

Стратегический поворот Circle от TRON к IPO подчеркивает растущую тенденцию криптофирм, стремящихся утвердиться в качестве жизнеспособных публично торгуемых компаний в США.

Circle подала заявку на публичное размещение акций в январе после того, как базирующаяся в Бостоне фирма подала проект заявления о регистрации в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Ранее Circle пыталась выйти на биржу посредством сделки по приобретению компании специального назначения (SPAC) на сумму 9 миллиардов долларов США, но от этого плана отказались в декабре 2022 года.

Просмотры сообщений: 78

Источник