Компания Circle, занимающаяся созданием стабильной монеты USDC, на фоне неспокойного для индустрии цифровых активов года недавно уволила часть сотрудников. По словам представителей компании, недавние увольнения были направлены на поддержание сильного баланса. Рационализация штата и сокращение расходов позволят компании лучше противостоять сложным рыночным условиям.

Компания Circle охарактеризовала недавние увольнения как незначительное сокращение численности персонала, которое является частью более широкой программы по сокращению операционных расходов и отказу от инвестиций в непрофильную деятельность.

Согласно сообщению Reuters, представитель компании Circle заявил следующее:

Circle удваивает свое внимание на основных направлениях деятельности и исполнении. Компания определила новые области для инвестиций и продолжает нанимать сотрудников в ключевых областях на глобальной основе.

Компания Circle ранее заявляла о планах по расширению штата сотрудников

Новость о сокращении штата сотрудников Circle стала неожиданностью, учитывая, что финансовый директор компании Джереми Фокс-Грин ранее в этом году заявил, что у эмитента монет USD другие планы.

Фокс-Гин отметил, что компания Circle планировала увеличить численность персонала на 15%-25% к концу года, что привело бы к увеличению штата компании до 900 сотрудников. Несмотря на недавнее сокращение штата, компания Circle заявила, что продолжает активно набирать сотрудников на "ключевые направления".

Фокс-Грин заявил, что компания "растет и инвестирует, и нам повезло, что мы находимся в финансовом положении, позволяющем поддерживать наши инвестиции".

Решение Circle о расширении штата до 25% в этом году означает замедление темпов роста по сравнению с 2022 годом, когда компания удвоила численность персонала по сравнению с предыдущим годом.

Другой новостью стало то, что компания Circle недавно объявила о своем новом руководителе по правовым вопросам Хите Тарберте, который ранее занимал пост председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

По словам генерального директора Circle Джереми Аллера, компания стремится преодолеть разрыв между традиционными финансами и Web3, а опыт и юридические знания Тарберта сыграют важную роль в повышении полезной стоимости стабильной монеты USDC во всем мире.

Что касается развития, то на прошлой неделе компания Circle добилась значительного прогресса, когда ее генеральный директор Джереми Аллейр объявил о запуске программируемых кошельков в производственную бета-версию, что стало важной вехой в развертывании сервисов Circle Web3.

Программируемые кошельки предназначены для того, чтобы разработчики могли создавать и развертывать децентрализованные приложения (DApps) на блокчейне Ethereum.

За последние несколько месяцев ряд известных компаний в криптовалютной отрасли объявили о сокращении штата. Среди них такие известные фирмы, как Blockchain.com, Coinbase, Genesis, Huobi, SuperRare и др.

Около месяца назад компания Binance провела увольнение сотрудников в рамках оценки того, есть ли у нее подходящие кадры для работы на криптовалютном рынке.

Криптовалютная индустрия, судя по всему, находится в затяжном периоде перестройки. И пока нет никаких признаков того, что тенденция сокращения персонала в ближайшее время пойдет на убыль.

На однодневном графике общая капитализация криптовалютного рынка составила $1,15 | Источник: TradingView
На однодневном графике общая капитализация криптовалютного рынка составила $1,15 | Источник: TradingView
Изображение из The Economic Times, график из TradingView.com

Источник