Эмитент стейблкоинов и финтех-компания Circle объявили о стратегическом партнерстве с филиппинским поставщиком цифровых активов Coins.ph для улучшения существующей ситуации с денежными переводами в регионе.

Партнерство направлено на продвижение использования денежных переводов в долларах США в качестве безопасного, доступного и почти мгновенного метода международных денежных переводов среди 18 миллионов филиппинских пользователей Coins.ph.

Круг x Coins.ph

По данным Bangko Sentral Ng Pilipinas (Центральный банк Филиппин), в 2022 году потоки денежных переводов на Филиппины составили ошеломляющие 36,1 миллиарда долларов. Серкл сказал, что это подчеркивает сохраняющуюся значимость денежных переводов для экономики Филиппин.

Однако традиционные методы денежных переводов часто связаны с высокими комиссиями и длительным временем обработки.

По данным Всемирного банка, средняя стоимость отправки денежного перевода в размере 200 долларов в Азиатский регион в 2022 году составила 5,7%. Ситуация еще более сложная для населения Филиппин, не имеющего доступа к банковским услугам, которое, по данным центрального банка страны, в 2021 году составляло 44% взрослого населения.

В попытке решить эти проблемы партнерство Coins.ph и Circle направлено на стимулирование расчетов в режиме реального времени и минимальные транзакционные издержки на Филиппинах, которые являются четвертым по величине получателем денежных переводов в мире. Инициатива начнется с запуска образовательных кампаний и инициатив по вовлечению сообщества, направленных на помощь филиппинцам за рубежом в переходе на USDC для денежных переводов.

Комментируя развитие событий, Раагулан Пати, вице-президент Circle по Азиатско-Тихоокеанскому региону, сказал:

«Осуществляя трансграничные транзакции практически в режиме реального времени и значительно сокращая транзакционные издержки, мы поддерживаем цель ООН в области устойчивого развития, заключающуюся в сокращении до менее чем 3 процентов транзакционных издержек денежных переводов мигрантов к 2023 году. Вместе мы делаем важные шаги. к увеличению экономических возможностей и процветания на Филиппинах».

Денежные переводы на Филиппины

Популярная биткойн-платежная компания и поставщик кошельков Strike объявили о расширении своей функции «Отправить по всему миру» на Филиппины в январе этого года. Этот шаг позволил местным жителям получать молниеносные денежные переводы непосредственно на свои банковские счета.

Эта функция поддерживается в юго-восточном островном государстве Pouch.ph, биткойн-компанией, поддерживающей платежи в песо через сеть Lightning Bitcoin.

Источник