Circle сообщил, что Bank Cross River Bank, банк, признанный за свои услуги для финтех -фирм, таких как Visa и Coinbase, в настоящее время является новым коммерческим банковским партнером для производства и выкупа стаблеков USD Coin (USDC).

Кроме того, Circle установил «расширенные отношения» с другими банковскими партнерами, чтобы помочь с выкупом USDC, включая Банк Нью -Йорка Меллона (BNY Mellon), который уже предоставляет услуги по содержанию под стражей для резервов кругов.

Выживая в мучительных выходных, в которых флагманский USDC USDC Circle был разбит свой колышка до доллара, падая ниже 90 центов рано в субботу, прежде чем серия ходов банков и регулирующих органов восстановила уверенность в токене. По состоянию на полуночное воскресенье USDC восстановился и торговался в почти точной паритете с долларом США.

В течение выходных Circle выпустил пресс -релиз, подтверждающий, что 100% резервов USDC безопасны и безопасны, и они завершат свой перевод для оставшихся денежных Банковское дело Открыто сегодня.

В объявлении Круга отмечалось, что оно не подвергалось воздействию Silvergate, крипто-дружественного банка, который объявил, что он добровольно ликвидирует свои активы в рамках процесса поглощения федеральными регуляторами.

В эти выходные суматоха USDC была частью более широкой финансовой катастрофы, которая началась из -за краха SVB, шестнадцатого по величине банка в стране и финансовой опоры технологического и венчурного капитала.

Недостаток SVB вызвал панику, так как тысячи компаний, включая кружок, не смогли получить доступ к миллиардам депозитов. Тем не менее, Федеральная резервная система и другие агентства успокаивали рынки, объявляя вкладчики в SBV в целом.

Источник