Новые исследования показывают, что рост остатков на биржах биткойнов (BTC) может не быть признаком того, что инвесторы готовятся к продаже.

Обнародовав последние данные со всех бирж 28 декабря, ончейн-аналитик Glassnode TXMC указал пальцем на свежие изменения в Китае для увеличения балансов в других странах.

Binance "поглощает" осиротевших пользователей Huobi

В конце декабря нервы набирают обороты, поскольку колеблющаяся цена BTC сочетается с увеличением притока на биржи.

Binance является классическим индикатором того, что трейдеры, по крайней мере, стараются снизить риски в случае дальнейшего снижения цен.

В то же время, однако, китайские инвесторы вытесняются из международных площадок для спотовой торговли из-за продолжающихся репрессий Китая в отношении торговли криптовалютой.

Huobi Global, международное ответвление китайской биржи Huobi, 15 декабря запретила гражданам материкового Китая доступ к своим торговым сервисам. Теперь у них есть время для продажи средств до конца месяца, после чего период вывода средств составляет от одного до двух лет. будут доступны для удаления их из своих учетных записей.

«С 16:00 (всемирное координированное время) 31 декабря 2021 года пользователи материкового Китая больше не могут продавать свои активы или проводить какие-либо транзакции с участием юаней», - говорится в сообщении в блоге, опубликованном в день закрытия.

«Если пользователям еще предстоит отозвать заказы на продажу до прекращения действия, система автоматически отменит все отложенные заказы на продажу. Функция вывода останется доступной в течение 1-2 лет, и уведомление будет отправлено перед ее закрытием. Пользователям материкового Китая рекомендуется как можно скорее обработать свои цифровые активы ".

В результате эти пользователи могли просто перемещать токены на другие платформы, объясняя увеличение баланса Binance.

«В последнее время Binance наделала шума, поскольку их биржевой баланс вырос. Моя теория заключается в том, что они поглощают пользователей из Huobi и других стран, поскольку Китай закрывает некоторые биржи на EOY», - прокомментировал TXMC график, подтверждающий эту идею.

«Любопытно, что если вы объедините биржевые балансы Binance + Huobi, они окажутся боком. Чисто нейтрально».
Баланс обмена биткойнов по сравнению с графиком BTC / USD. Huobi (синий), Binance (зеленый), комбинированный (красный). Источник: TXMC / Twitter
Баланс обмена биткойнов по сравнению с графиком BTC / USD. Huobi (синий), Binance (зеленый), комбинированный (красный). Источник: TXMC / Twitter

Проблемы с ликвидностью

Как сообщал Cointelegraph, опасения по поводу распродажи усиливаются из-за периода праздников, когда объемы продаж меньше, а рынки в целом более мелкие.

Эта нехватка ликвидности может усугубить любые внезапные изменения, поскольку основные институциональные игроки вернутся только на следующей неделе.

Однако остаются нюансы, поскольку розничные инвесторы продолжают наращивать портфели BTC, в то время как более крупные инвесторы выглядят менее уверенными.

По мнению аналитиков, массовая распродажа, вызванная розничной торговлей, также считается маловероятным событием в будущем.

Источник