Фирма CleanSpark, занимающаяся добычей криптовалют, объявила о покупке более 1 000 майнеров биткоина на фоне спада рынка, сообщив о "существенно сниженной цене" по сравнению с ранее установленной в 2022 году.

В четверг в своем блоге CleanSpark сообщила, что приобрела 1061 установку Whatsminer M30S, которые в настоящее время добывают биткоин (BTC) на предприятии Coinmint в Нью-Йорке, помещения которого компания делит с Riot Blockchain. Майнинговая компания заявила, что приобрела эти машины по гораздо меньшей цене, чем "всего несколько месяцев назад", намекая на то, что виной тому недавний медвежий рынок. CleanSpark также приобрела 1 800 установок Antminer S19 XP в июне после спада на рынке.

"Мы видим беспрецедентные возможности на этом рынке", - сказал президент и генеральный директор CleanSpark Зак Брэдфорд. "Наш испытанный и верный гибридный подход к совместному размещению наших машин при одновременном расширении собственных майнинговых мощностей ставит нас в отличное положение для устойчивого роста мощностей по добыче биткоина на том, что формируется как невероятный рынок для строителей".

За последние 6 месяцев $CLSK увеличил вычислительную мощность #BTC на 47%, а добычу - на 50%!

Сегодня мы также объявили о расширении наших мощностей по добыче #bitcoin более чем на 90 PH/s с приобретением 1061 машины последнего поколения #WhatsMiner M30S.

Подробнее: https://t.co/JYXxc3oteq pic.Twitter.com/Jm3U0vSKaZ

- CleanSpark Inc. (@CleanSpark_Inc) 14 июля 2022 г.

По данным CleanSpark, добавление 1063 майнеров увеличило общий хэшрейт компании на 93 петахэша в секунду (PH/s), который по состоянию на 30 июня составлял 2,8 эксахэша в секунду (EH/s). Майнеры принесли 1 863 BTC, 328 из которых CleanSpark продала в июне за 8,4 миллиона долларов "на операционную деятельность и развитие".

Крупные майнинговые компании, включая Argo Blockchain, Bitfarms, Core Scientific и Riot Blockchain, продали часть своих запасов BTC на фоне недавнего спада рынка. Argo сообщила о продаже 637 BTC в июне, чтобы сократить долг по кредиту, полученному от Galaxy Digital, в то время как другие компании ссылались на наращивание своих мощностей по обработке данных и возможности добывать больше монет.

В четверг Cointelegraph сообщил, что Брэдфорд присоединился к Cointelegraph Innovation Circle, частной службе членства, запущенной в марте и предназначенной для бизнес-лидеров и экспертов в индустрии блокчейна.

Источник