Разработчик протокола Ethereum Тим Бейко заявил ранее на этой неделе, что слияние не произойдет в июне, как заявлялось ранее.

Постоянные задержки мешают переходу Ethereum на протокол Proof-of-Stake. Пользователи высказывают опасения, что каждая неудача — это возможность для конкурирующих слоев 1 наверстать упущенное.

Однако член ConsenSys и основатель веб-сайта Week in Ethereum News Эван Ван Несс сказал, что слияние не было отложено и произойдет в ближайшее время, хотя и с небольшим отклонением от графика. Он пояснил, что неудача возникла из-за сложности «отключения PoW».

Я получаю много DM "омг, слияние задерживается!!!! 1! один!!" поэтому я собираюсь написать небольшой тред об отключении PoW в Ethereum.

tldr: Слияние не задерживается.

— Эван Ван Несс 🦇🔊 (@evan_van_ness) 14 апреля 2022 г.

Слышав подобные заверения в прошлом, не является ли объяснение Ван Несса еще одним неоправданным оправданием?

Задержки с ETH 2.0 больше не удивляют

Ethereum запускает свою текущую цепочку Proof-of-Work (PoW) в тандеме с цепочкой Proof-of-Stake. Слияние относится к «слиянию» цепочек, которое полностью обесценит цепочку PoW.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин выпустил новый путь к Ethereum 2.0 — или уровню ConsenSys, как его следует называть — в декабре 2021 года. Он состоит из пяти этапов, в хронологическом порядке/в порядке завершения слева направо; они представляют собой слияние, всплеск, грань, чистку и разбрызгивание.

Поскольку слияние является первым из пяти этапов, уровень ConsenSys должен пройти долгий путь до завершения.

Предыдущий путь, предыдущий первый этап, называемый Фазой 0, заключался в развертывании Beacon Chain, который сопровождался задержками и в конечном итоге был отправлен в декабре 2020 года. Это обновление заложило основу для всего перехода на POS и представило собственный стекинг.

Задержки на уровне ConsenSys настолько распространены, что ожидается, что эта проблема станет давним мемом в криптокругах.

Подождите, слияние Ethereum не задерживается, не так ли?

Ван Несс утверждает, что слияние не было отложено, поскольку у него никогда не было точной даты. Вместо этого он объяснил, что время сводится к координации The Merge с «бомбой».

Бомба относится к процессу, который делает майнинг все более сложным, что со временем делает его все более убыточным. В конце концов, это приведет к тому, что ETH станет недоступным для майнинга.

Все началось с этого твита @TimBeiko, в котором говорилось, что слияние не произойдет в июне.

Почему нет? Причина в том, что «бомба» (которая увеличивает сложность майнинга для увеличения времени блока) ожидалась в июне, но появится позже.

цель всегда заключалась в том, чтобы сделать это до взрыва pic.Twitter.com/tGZkVMURhH

— Эван Ван Несс 🦇🔊 (@evan_van_ness) 14 апреля 2022 г.

Ван Несс добавляет, что бомбу трудно предсказать, поскольку она основана на хешрейте и цене, которые изменчивы. Хотя слияние не произойдет в июне, Ван Несс говорит, что задержка составит пару недель.

Его утверждения контрастируют со слухами о том, что слияние не состоится до конца этого года или начала 2023 года. Источником этого слуха был оператор пула, который «просмотрел код» и дал обоснованную оценку на основе этого.

Ван Несс сказал, что важно не спешить с таким важным делом, как слияние.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник