Ассоциированный профессор права и член Консультативного комитета инвесторов Комиссии по ценным бумагам и биржам J.W. Верре призывает правительственное агентство открыть для общественного обсуждения регулирование цифровых активов.

В петиции, адресованной секретарю SEC Ванессе Кантриман, Веррет заявил, что предоставление слово для комментариев о цифровых активах может послужить Genesis Block для SEC, чтобы реформировать свои правила в отношении цифровых активов. Веррет сказал, что он был держателем биткойнов (BTC), эфира (ETH) и «ряда токенов уровня 1 и уровня 2, легко доступных на биржах высшего уровня», и был обеспокоен тем, как SEC потенциально может расправиться с токенами, которые она в настоящее время использует. не считает ценные бумаги.

«Учитывая «стратегически двусмысленную» интерпретацию SEC теста Хоуи в отношении классификации инвестиционных контрактов, я не могу быть уверен, что SEC в будущем не нацелится на один из моих активов в токенах под видом защиты инвесторов со стороны Комиссии. миссии таким образом, что в конечном итоге это нанесет мне значительный ущерб как владельцу собственности», — сказал Верре. «Этот открытый запрос на комментарии — единственный способ должным образом решить эту проблему с помощью краудсорсинга и надлежащим образом разработать блок Genesis, регулирующий цифровые активы».

Я подал регистрационную петицию в SEC, чтобы открыть запрос общественного мнения по поводу регулирования цифровых активов. Есть нюансы, которые SEC игнорирует в своих выступлениях и угрозах «Хоуи». Давайте скопируем это и начнем блок генезиса для рег. 21-го века. https://t.co/lZQXPeqq93

— Проф. Дж.В. Веррет, JD, CPA/CFF, CVA, CFE (@JWVerret) 18 января 2022 г.

С 1940-х годов SEC использовала тест Хоуи, чтобы определить, квалифицируются ли определенные активы как «инвестиционные контракты» и считаются ли они ценными бумагами. Многие эксперты считают отчет SECs 2017 DAO, в котором говорится, что цифровые активы действительно могут быть квалифицированы, как один из наиболее важных моментов регулирования криптовалют в Соединенных Штатах.

Ссылаясь на свой опыт профессора права, Верре намекнул, что применение Комиссией по ценным бумагам и биржам теста Хоуи к цифровым активам несовместимо с формулировками, использованными в решении Верховного суда, что может привести к делам, которые могут привести к тому, что суд высшей инстанции отменит дело 1946 года. :

«Нынешний курс SEC, по-видимому, направлен на стратегическое возбуждение дел с использованием теста Хоуи в качестве оружия против токенов (а также услуг и технологий по торговле токенами), которые не могут быть разумно зарегистрированы в качестве ценных бумаг (или бирж ценных бумаг) в соответствии с правилами, обнародованными в соответствии с к законам 33 и 34 годов, даже если они хотели и были обязаны это делать (несмотря на то, что ни то, ни другое не обязательно было правдой). Я считаю, что в конечном итоге это проигрышная стратегия для SEC как учреждения».

По словам Верре, текущий путь регулирования, которого придерживается SEC, похоже, не признает, что «цифровые активы по самой своей структуре не вписываются в классические рамки правил, разработанных для инвестиций в акционерный капитал фирм, возглавляемых советами директоров». Профессор права также раскритиковал подход председателя SEC Гэри Генслера, который просит криптовалютные проекты «прийти и поговорить с нами», заявив, что многие могут быть обеспокоены тем, что «взаимодействие с SEC может сделать их проект следующей целью SEC».

В своем призыве к SEC открыть для общественного обсуждения «создание основного блока генезиса регулирования цифровых активов» Веррет предложил, чтобы агентство рассмотрело вопросы защиты инвесторов в отношении криптографии, где токены на основе блокчейна в децентрализованных проектах могут подпадать под действующие правила ценных бумаг, как федеральные законы о ценных бумагах могут учитывать «уникальные аспекты предложений токенов» и предложение комиссара Хестер Пирс о трехлетней безопасной гавани для определенных криптопроектов. Кроме того, он призвал задать вопрос о том, какие требования SEC рассмотрит при утверждении спотового биржевого фонда биткойнов.

Хотя агентство дало зеленый свет ETF, связанным с фьючерсами BTC, оно неоднократно отклоняло заявки от компаний, ищущих ETF с прямым воздействием на криптовалюту. ProShares запустила первый ETF, связанный с фьючерсами на BTC, в США на Нью-Йоркской фондовой бирже в октябре, а аналогичный криптоинвестиционный продукт от Valkyrie позже был запущен на Nasdaq.

«У всех пяти членов Комиссии по ценным бумагам и биржам есть уникальная возможность сделать ставку на это развитие со своими собственными приоритетами благодаря дизайну запроса на комментарии», — сказал Верре. «Этот блок Digital Asset Reg Genesis может начать интерактивный процесс, который может сделать регулирование ценных бумаг более гибким, надежным и, в конечном итоге, лучше защитить инвесторов».

Источник