Представитель Калифорнии Максин Уотерс, ранжирующий член комитета по финансовым услугам Палаты представителей Соединенных Штатов, призвал к координации и сотрудничеству между правительственными учреждениями и законодателями для решения крипто -регулирования.

Выступая перед Cointelegraph, представители Уотерса предположили, что недавние правоприменительные действия в отношении криптовалютового пространства из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), возможно, было представить имидж «делать что -то существенное и значимое» после коллапс крупных обменов, включая FTX. По словам Уотерса, рыночный крах и связанные с этим банкротство крупных фирм дали законодателям США возможность «получить подотчетность» в криптовалосе.

«Для CFTC и SEC: я не собираюсь попасть между какими -либо разногласиями, любыми неприятиями, любым из подходов - вы вдвоем лучше собрались вместе, чтобы мы могли иметь дело с крипто -кличкой», - сказал Уотерс. «Я думаю, что пришло время для казначейства, федералов, CFTC, SEC, всех нас лучше собраться на крипто».

Когда Уотерс возглавляла Комитет по финансовым услугам Палаты представителей, она поддерживала законопроект о регулировании стаблеков в сотрудничестве с министерством финансов, сообщив Cointelegraph, что она «все еще оптимистична», такое законодательство может принять участие под председателем Патриком МакГенри. Она добавила, что привлечение ясности регулирования в пространство - по -видимому, в попытке обеспечить дополнительное руководство по правоприменению - было одним из ее законодательных приоритетов в новом Конгрессе.

«Мир движется на крипто: разные страны, разные вещи, о которых мы все еще должны думать», - сказал Уотерс. «Я верю, что [...] это должно быть нашим приоритетом».

Представитель Максин Уотерс, обращаясь к законодателям 6 февраля
Представитель Максин Уотерс, обращаясь к законодателям 6 февраля

Конгрессмен был одним из законодателей, который призвал бывшего генерального исполнительного директора FTX Сэм Бэнкман, жареную к даче давления на слушании в декабре 2022 года комитета по финансовым услугам Палаты представителей. Власти задержали Бэнкмена в Багамах, прежде чем он смог появиться удаленно перед Конгрессом.

На момент публикации комитет не объявил о другом слушании по поводу краха FTX или связанных с ним мероприятий в крипто -пространстве. Тем не менее, представитель Уотерс сказал, что она «уверена», в рамках нынешней сессии Конгресса будет более одного слушания.

«У меня есть много вопросов, которые я и члены моего комитета хотели бы задать [Банкмен-Жареный]»,-сказал Уотерс. «Я хочу рассказать об отношениях между FTX и Alameda, и сколько именно денег они направляли в Аламеду, и какие инвестиции были сделаны и каковы были его отношения с этими инвестициями [...] он знал и понимал, что он совершал мошенничество?"

Многие в крипто-пространстве критиковали воды за то, что он политически прижимался к Банкмену, жареным на слушании в декабре 2021 года, позже позируя с тогдашним генеральным директором FTX на вирусной фотографии. Конгрессмен отклонила слухи, что она приняла пожертвования в кампании от FTX, заявив, что она «не получила ни одного копейки, ни одной копейки», и не имела никаких отношений с вкладами от обмена.

Источник