Невоспаленные жетоны (NFT) вскоре попадут под ценность на продолжающихся «двух сессиях» Китая-наиболее важном ежегодном политическом собрании страны-с членом парламента Фенг Ция предложил предлагать нормативные базы для NFT.

Быстрые факты

  • Feng предложит установить четкое юридическое определение цифровых предметов коллекционирования, установить правила доступа к рынку для торговых платформ NFT и повысить защиту авторских прав для NFT, согласно отчету местных СМИ в среду.
  • Фенг призвал власти отложить незаконные спекуляции по НПТ, чтобы предотвратить «финансовую финансовую и секьюритизацию» цифровых коллекционирования.
  • Фенг сказал, что нынешнее регулирование НПТ в Китае в основном состоит из правил, установленных инсайдерами бизнеса и местными властями, и нуждается в законодательстве и нисходящей нормативной базе в нескольких государственных филиалах.
  • Ожидается, что инициативы по строительству цифровой экономики будут высокими в повестке дня двух сессий, в которых китайские власти должны будут установить экономические планы страны на предстоящий год и перестановленные ключевые роли.
  • Предложение следует за растущим интересом и осторожностью Китая о NFT. Китайские политики видят в развивающихся классах активов потенциальный усилитель экономики, даже несмотря на то, что они постоянно стремятся препятствовать торговле NFT.
  • Правительственные учреждения Китая, государственные организации и средства массовой информации критикуют финансовые риски NFT, заставляя большинство китайских NFT платформ либо дистанцироваться от вторичных рынков, либо для развития за рубежом.
  • Huanhe, рынок NFT в области технического гиганта Китая Tecent Holdings, остановил продажи NFT и инициировал возмещение в августе 2022 года и будет закрыт в июне 2023 года, согласно мобильному приложению Huanhe в четверг.

Источник