Федеральный резерв Соединенных Штатов опубликовал отчет 24 марта на 86 страниц, в котором подробно описываются причины отказания заявки на участие в банках Custodia в январе, в том числе участие банков в криптовалосе.

Согласно отчету, Совет федералов выразил «опасения по поводу банков с бизнес -планами, ориентированными на узкий сектор экономики», с высокой концентрацией деятельности, связанной с крипто -промышленностью. Примечание отчета:

«Эти опасения еще более повышены в отношении CUSTODIA, поскольку это незастрахованное депозитарное учреждение, стремящееся сосредоточиться почти исключительно на предложении продуктов и услуг, связанных с крипто-ассоциацией, который представляет повышенные незаконные финансы, а также риски безопасности и обоснованности».

В документе также говорится, что члены Федералов должны согласовать свои системы управления рисками и контролировать деятельность, описанные в их бизнес -планах. Основываясь на федеральном комплексе, «Custodia еще не разработала достаточную структуру управления рисками для предлагаемых видов деятельности, связанных с криптографией, и при этом не рассматривала весьма коррелированные риски, связанные с его невериваемой бизнес-моделью».

Если он будет принят в качестве члена системы, банк Custodia будет дополнительно запрещен для управления крипто-связанными услугами «с учетом спекулятивного и нестабильного характера крипто-ассет-экосистемы», которая не соответствует целям Закона Федеральной резервной системы ». В отчете говорится:

«Кроме того, если бы Совет утвердил заявку на членство в Circledia, это запретило бы CUSTODIA участвовать в ряде новых и беспрецедентных видов деятельности, которые она предлагает проводить - по крайней мере, до тех пор, пока деятельность, проводимые в качестве основного. банки [...]."

В ответ на отчет, Custodia Bank заявил в Twitter, «недавно выпущенный приказ ФРС является результатом многочисленных процедурных нарушений, фактических неточностей, которые ФРС отказалась исправить, и общей предвзятости против цифровых активов».

Банк также отметил, что решение является демонстрацией «Бемкостница и неспособности федералов». Банк также сказал, что «возможно, больше внимания к областям реального риска предотвратит закрытие банка, которых была создана Custodia. закон." Cointelegraph обратился в банк Custodia, но не получил немедленного ответа.

Custodia твердо стоит в ответ на FED pic.twitter.com/xxwgjffu3i

- Custodia Bank ™ (@custodiabank) 24 марта 2023 г.

В конце января ФРС отклонила запрос на членство от банка Custodia, а также второе заявление в феврале, утверждая, что его заявление «было несовместимым с необходимыми факторами в соответствии с законом».

Источник