Доминирование Binance of Bitcoin Futures Open Penefic была удручена традиционным рынком деривативов в тяжелом весе Чикагской торговой биржи (CME), после первого перехода Биткойна после отметки в размере 37 000 долл. За более чем 18 месяцев.

Ряд аналитиков выделил «Flippening» binance CME, причем последний обгонял глобальный обмен криптовалютами на наибольшую долю биткойн -фьючерсов открытого процента.

Вау, настоящее звено, о котором никто не говорит:

CME только что перевернул Binance для самой большой доли биткойн -фьючерсов.

Bittersweet - здесь скоро будет больше костюмов, чем толстовок.

(h/t @vidiellalaura) pic.Twitter.com/siprlmlfcy

- Уилл (@wclementeiii) 9 ноября 2023 г.

Открытый интерес - это концепция, обычно используемая на рынках фьючерсов и опционов для измерения общего количества непогашенных контрактов. Метрика представляет общее количество контрактов, которые удерживаются трейдерами в любой заданный момент времени. Разница между количеством контрактов, которые содержатся покупателями (LONS), и количеством контрактов, удерживаемых продавцами (шорты), определяет открытый процент.

Объем биткойнов и открытый процент на CME за последний месяц. Источник: CME
Объем биткойнов и открытый процент на CME за последний месяц. Источник: CME

Аналитик Bloomberg Intelligence Exchange Trucked Fund (ETF) Джеймс Сейффарт последовал за первоначальным постом X (ранее в Твиттере) от Уилла Клементе, спросив, что растущая сумма Bitcoin Futures Futures Cme будет учесть в Соединенных Штатах ценные бумаги и бирж. (SEC) Исторические проблемы по поводу глубины биткойн -рынков и потенциал для манипуляции с рынком.

Хорошо, это интересно ... это является рынком значительного размера сейчас? Хаха https://t.co/eqb7qxvo3h

- Джеймс Сейффарт (@jseyff) 9 ноября 2023 г.

Это уже давно стало предложением, что привело к тому, что SEC сдерживался от утверждения нескольких местных приложений Bitcoin ETF в течение последних нескольких лет. Регулятор ранее сообщал таким, как Blackrock и Fidelity, что их заявки были «неадекватными» из -за упущения заявлений, касающихся рынков, на которых биткойн -ETF получит их значение.

В июле 2023 года Чикагская биржа по обмену опционами (CBOE) перечислила представление ETF Bitcoin Spot после отзывов SEC. Fidelity намеревается запустить свой продукт Bitcoin ETF на CBOE, в то время как BlackRock, крупнейший в мире менеджер активов, захватил заголовки для предлагаемого биткойнского ETF, который должен быть предложен на Nasdaq.

Поправка CBOE в SEC подчеркнула свои усилия по принятию дополнительных шагов для обеспечения его способности обнаружить, расследовать и сдерживать мошенничество и манипулирование рынком акций в предлагаемом фонде Bitcoin Wise Origin.

«Обмен ожидается заключить соглашение о разделении наблюдения с Coinbase, оператором платформы спот-торговой торговли в Соединенных Штатах для биткойнов, которая представляет собой существенную часть торговли биткойнами в США и деноминированной в США».

Заявление CBOE добавляет, что ожидается, что соглашение с Coinbase содержит «отличительные знаки соглашения об общении наблюдения».

Фондовая биржа также добавила, что данные исследований Kaiko показали, что Coinbase представляла собой примерно 50% объема доллара США до биткойнов в ежедневную торговлю в мае 2023 года. Это уместно, учитывая опасения SEC в отношении глубины рынков BTC, чтобы обратить внимание на продукты ETF.

Соглашение о разделении наблюдения предназначено для обеспечения того, чтобы обмены и регуляторы могли выявить, манипулирует ли рыночный субъект стоимостью акций или акций.

Журнал: Us Gov` не испортил мой прогноз цены биткойнов в размере 250 тыс. Долл. США: Тим Дрейпер, Зал пламени

Источник