Coffeezilla - популярный YouTuber и «интернет -детектив», освещающий крипто -мошенничество - теперь обвиняет легенду смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагедова в «мошенничестве» его последователей с NFT.

Бывший чемпион UFC в легком весе сказал, что его новая коллекция даст фанатам доступ к своему «частному клубу», позволяя владельцам добывать биткойны.

Коллекция NFT Khabib

Nurmagomedov запустил свою коллекцию NFT в партнерстве с Gomining, для которого он стал послом в октябре 2021 года. Цель компании состоит его центры обработки данных.

«Вскоре вы сможете купить NFT, который станет пасом в мой частный клуб и подойдет для вас BTC», - написал в Твиттере Нурмагомедов в понедельник.

Согласно веб -сайту проекта, каждый NFT будет функционировать в качестве билета на частные мероприятия, проводимые Nurmagomedov «несколько раз в год». В нем говорится, что каждый NFT поддерживается 29 терахашами в секунду вычислительной мощности, с энергоэффективностью 35 Вт на терахаш, что делает его наиболее прибыльным из NFT компании.

29-е/с хэш-ставка является ссылкой на исторический рекорд 29-0 в профессиональных смешанных боевых искусствах. Экс-чемпион одержал 13 побед в UFC, прежде чем в конечном итоге уйти из спорта, закрепив его наследие как одного из величайших бойцов ММА всех времен.

Однако, учитывая, что Хабиб возвращается к сделкам с NFT, Capozilla предположила, что мастер боевых искусств вернулся в клетку:

«Если вам нужны деньги так плохо, почему бы не отступить на ринге вместо того, чтобы обмануть ваших поклонников?» он спросил.

Кофезилла вызвала YouTuber Logan Paul за его провальное NFT Venture в декабре, обвинив Пола в том, что он обманул своих последователей. В то время как Пол первоначально намеревался подать в суд на кофе из -за обвинений, с тех пор он снял свои претензии и извинился перед поклонниками.

UFC и крипто

Объявление Nurmagomedov делает его лишь одним из десятков знаменитостей, спортсменов и профессиональных бойцов, чтобы использовать его бренд для продажи цифровых предметов коллекционирования. Ethernity Chain запустила коллекцию NFT от имени Андерсона Сильвы в 2021 году - широко считается лучшим истребителем MMA в среднем весе.

UFC тесно связан с продвижением различных крипто -инициатив, включая платформу Smart Contract L1 VeChain и Cryptocom Cryptocom криптовалют. В мае прошлого года популярный комментатор UFC и подкастер Джо Роган предположили, что правительство США может фактически бояться биткойнов.

Избранное изображение предоставлено CNN.

Источник