Crypto Exchange Coinbase, крипто-кредитор по Цельсию и эмитент Stablecoin Paxos являются одними из крипто-фирм с средствами, которые, как сообщается, связаны с подвесным банком.

Криптовальный банк подписи был закрыт нью-йоркскими регуляторами 12 марта в сочетании с Федеральной корпорацией страхования депозитов США (FDIC), чтобы «защитить экономику США», поскольку они утверждали, что банк представляет «системный риск».

Crypto Exchange Coinbase написал в Твиттере 12 марта, что у него было около 240 миллионов долларов в корпоративных фондах в Signature, которые, как ожидалось, будут полностью восстановлены.

По состоянию на закрытие бизнеса в пятницу, 10 марта, у Coinbase был баланс примерно в 240 млн долларов в корпоративных денежных средствах в Signature. Как указано в FDIC, мы ожидаем полностью восстановить эти средства. https://t.co/xy5l7m4rms

- Coinbase (@coinbase) 12 марта 2023 г.

Эмитент Stablecoin и крипто -фирма Paxos также выступила, в твиттере в банке было зарегистрировано 250 миллионов долларов, но добавила, что удерживает частное страхование, которое покрывает сумму, не покрывающую стандартную страховку FDIC в размере 250 000 долл. США на вкладчика.

Paxos в настоящее время имеет 250 миллионов долларов США в Signature Bank и владеет частным депозитным страхованием, превышающим наш баланс денежных средств и ограничения FDIC для каждого аккаунта. Поиск частного страхования вклада является частью нашего консервативного подхода к управлению активами клиентов, превышающим ограничения страхования FDIC.

- Paxos (@paxosglobal) 12 марта 2023 г.

Официальный комитет по необеспеченным кредиторам Цельсия, орган, который представляет интересы владельцев счетов в банкротском крипто -кредиторе Цельсии, добавленный банк подписи «содержал некоторые из своих средств», но не раскрыл эту сумму.

Сегодня правительство США объявило о закрытии Signature Bank, где Цельсия занимал некоторые свои средства. Все вкладчики будут становятся целыми, согласно нам, губернатора по Цельсию, и UCC оценивают ситуацию и предоставит дополнительные обновления. Объявление здесь: https://t.co/v5gsvtl7jy

- Официальный комитет по необеспеченному кредиторам Цельсия (@celsiusucc) 12 марта 2023 г.

Он добавил, что «все вкладчики будут сделаны целыми».

Поскольку фирменный банк обслуживал так много фирм в крипто -индустрии, те фирмы, которые не подвергались, в равной степени выступили, чтобы подавить опасения по поводу их связанных с ними воздействий.

Робби Фергюсон, соучредитель платформы для разработки игр Web3 Immutable X и Mitch Liu, соучредителя сетевой сети, ориентированной на медиа, отдельно написал в Твиттере, что обе их соответствующие компании не подвергались воздействию подписи.

Crypto Exchange Crypto.com также сообщил, что у него нет средств в банке через твитт 12 марта его генерального директора Крис Марсалек.

https://t.co/pfc4pz9nfr имеет $ 0 воздействие на подпись банка. https://t.co/tg2h7hyxe9

- Крис | Crypto.com (@kris) 13 марта 2023 г.

Главный технологический директор фирмы Stablecoin Tether, Paolo Ardoino, также написал в Твиттере неэкспонирование Tether's Signature Bank.

#tether не имеет никакого знакомства с подписным банком.

- Paolo Ardoino (@paoloardoino) 12 марта 2023 г.

Объявление о принудительном закрытии Signature Bank совместно с другими объявлениями, связанными с банковскими операциями, регулирующими органами США.

Федеральная резервная система заявила, что FDIC был утвержден для принятия действий по защите вкладчиков в банке Силиконовой долины, банка, ориентированного на технологии, в котором возникли проблемы с ликвидностью из-за банка, который распространял заражение в крипто-секторе.

ФРС также объявила о программе в размере 25 миллиардов долларов, чтобы обеспечить достаточную ликвидность для банков для покрытия потребностей своих клиентов во время турбулентности.

Источник