Блокчейн-инфраструктурная платформа Coinbase Cloud официально развернула свою платформу для разработчиков Web3, позволяющую пользователям бесплатно создавать новые децентрализованные приложения. 

Новая платформа для разработчиков, получившая название Node, позволяет пользователям создавать и контролировать приложения Web3, получая доступ к блокчейну Ethereum и индексаторам, сообщила компания в среду. Хотя Node предлагает многоуровневую модель подписки, бесплатный план включает в себя доступ к расширенным API, позволяющим создавать децентрализованные приложения и приложения на основе нефункционирующих токенов (NFT).

Coinbase Cloud утверждает, что Node позволяет быстрее создавать Web3-приложения, снижая при этом сложность и стоимость. Это способствует расширению спектра услуг платформы, которые включают в себя комплексный доступ к платежам, идентификации, торговле и инфраструктуре данных.

Как следует из названия, Coinbase Cloud была создана криптобиржей Coinbase в 2021 году, чтобы предоставить разработчикам привычные инструменты для создания децентрализованных продуктов. Вскоре после запуска пакета для разработчиков руководители Coinbase заявили, что они "хотят стать AWS для криптовалют", имея в виду Amazon Web Services, которая является ведущей на рынке корпоративных облаков.

Web3 стал всеобъемлющим словом, описывающим некую будущую версию интернета. Тем не менее, разработчики, венчурные капиталисты и инвесторы проявляют большой интерес к определению и формулированию того, как будет выглядеть этот будущий интернет, помимо общих черт децентрализации и сообществ, контролируемых пользователями.

На недавней австралийской криптоконференции, которую посетил Cointelegraph, генеральный директор Trust Wallet Эовин Чен заявила, что широкому распространению Web3 мешают три препятствия: безопасность, простота использования и конфиденциальность. В то время как она изложила некоторые решения, Чен сказала, что медвежий рынок может предоставить отличную возможность решить проблемы потребителей до того, как концепции Web3 привлекут более широкое внимание.

Источник