Вчера Coinbase Cloud объявила о запуске нового набора инструментов для блокчейна Avalanche. Криптобиржа через свои облачные сервисы предоставляет API, инфраструктуру и решения для разработчиков в пространстве Web3

Coinbase Cloud теперь поддерживает Avalanche

Судя по этому объявлению, это означает, что Coinbase Cloud теперь стала публичным валидатором, и держатели Avax могут делегировать и размещать свои токены через платформу. 

Как валидатор, он будет проверять транзакцию, добавлять новые блоки и участвовать в консенсусе - все это необходимо для обеспечения безопасности и улучшения работы сети.

.@coinbasecloud стремится поддерживать наших строителей и участников #AVAX. #Avalanche #AvalancheRush

Узнайте больше 👉https://t.co/bthhKDrxDz pic.Twitter.com/vggilAhFQk

- Coinbase Cloud (@CoinbaseCloud) 22 марта 2022 г.

Также стало известно, что Coinbase Cloud добавила новую функцию Query and Transact для Avalanche. Эта функция позволит разработчикам лучше понять коды, составляющие основу сети.

Обладая лучшим пониманием кодов, Coinbase Cloud считает, что разработчикам будет проще "настроить, кто может получить доступ к инфраструктуре узлов, и распределить свои узлы по четырем географическим регионам и двум облачным провайдерам".

Помимо того, что кошелек Coinbase стал публичным валидатором, он также имеет интеграцию с AVAX. Это дает возможность пользователям взаимодействовать с сетью с поддержкой смарт-контрактов с помощью кошелька. Таким образом, разработчики теперь имеют доступ к развертыванию своих DApps непосредственно в сети Avalanche.

Интересно, что недавно Coinbase добавила такую же совместимость для другой платформы с поддержкой смарт-контрактов, Solana. Эти шаги соответствуют ее цели позиционирования кошелька как жизнеспособного конкурента MetaMask.

Последние события на Лавине

Avalanche, несомненно, является одной из самых быстрорастущих сетей смарт-контрактов в настоящее время. Высокоскоростной блокчейн может похвастаться почти мгновенной окончательностью и совместимостью с EVM. С момента своего запуска в 2020 году он значительно вырос и сейчас насчитывает около 185 протоколов с TVL более 10 миллиардов долларов.

В настоящее время сеть проводит саммит в Барселоне, Испания, где обсуждается ряд последних разработок, направленных на расширение возможностей экосистемы.

ДеФи на Лавине скоро станет намного оранжевее. pic.twitter.com/9KwTwmkySD

- ./kevinsekniqi 🔺 только хорошие вибрации (@kevinsekniqi) 22 марта 2022 г.

Стало известно, что сеть выпустила мост, который будет поддерживать Bitcoin ко второму кварталу этого года.

Поскольку сеть уже совместима с токенами ERC-20, поддержка BTC поможет расширить использование основного цифрового актива в деятельности DeFi на Avalanche. 

Кроме того, в прошлом месяце Terra`s UST была объявлена в качестве стабильной монеты по умолчанию на Pangolin, ведущей децентрализованной бирже на базе Avalanche.

Источник