Популярный Fintech Bank Silvergate Bank потерял пять крипто -партнеров 2 марта из -за множества расследований и судебных процессов против него.

Coinbase, Paxos, Gemini, Bitstamp и Galaxy Digital были одними из наиболее заметных крипто -фирм, которые использовали Silvergate в качестве своего банковского партнера. Тем не менее, прекращение обслуживания Coinbase также вынудило крипто -хедж -фонд искать альтернативного банковского партнера.

Сегодня Silvergate проиграл

Coinbase
Круг
Paxos
Галактика
CBOE

RIP https://t.co/xlexb5u2wd

- DB (@tier10k) 2 марта 2023 г.

3 марта крипто -хедж -фонд под названием Digital Asset Capital Management (DACM) с активами на сумму более 400 миллионов долларов объявил, что ищет нового банковского партнера в хаосе Switzerland Post Silvergate. DACM использовал сеть в реальном времени Silvergate для перемещения средств на платформу Coinbase Global Inc.

Руководитель DACM в интервью Bloomberg сказал, что, несмотря на то, что в США есть определенные банки, которые могут справиться с крипто-транзакциями, они не ориентированы на криптографию как Silvergate. Он добавил, что поиск нового партнера может занять некоторое время, и они «разговаривают со некоторыми швейцарскими банками».

Швейцария была одной из первых стран, которая регулировала и предлагает банковские лицензии крипто -банкам. SEBA Bank AG (ранее SEBA Crypto AG) является полностью регулируемым учреждением, получив лицензию дилера банковских и ценных бумаг от швейцарского контрольного управления финансового рынка (FINMA) в августе 2019 года.

Silvergate был популярен среди крипто-компаний из-за его мгновенных и банковских услуг в режиме реального времени. Таким образом, может потребоваться больше времени, чтобы перемещать средства в отсутствие таких объектов. В настоящее время в США Signature Bank, похоже, является следующим популярным банк -выбранным банком Fintech для крипто -компаний. Coinbase уже перенесла свои основные клиенты банковские переводы в банк подписи.

Подпись банка может быть следующим лучшим выбором для крипто -фирм на данный момент, но вопрос в том, как долго? Ранее, в декабре 2022 года, Signature Bank объявил о своем намерении снять до 10 миллиардов долларов в депозитах от клиентов, у которых есть цифровые активы, начав общий исход из сектора криптовалюты. Банк уже разорвал связи с Binance, прекратив свои услуги Swift Banking Services для крипто -биржи.

В то время как крипто -компаниям всегда было трудно найти банковского партнера из -за отсутствия четких правил на рынке, Silvergate Saga «повысила уровень сложности» передачи денежных средств на крипто -биржи.

Источник