Руководители Cryptocurrency Exchange Coinbase обратились к публике 27 апреля, когда главный юритор Пол Грейл выступил в консенсус 2023 года, и он выступил с генеральным директором Брайаном Армстронгом в видео, выпущенном на YouTube.

Апелляция была в ответ на уведомление о скважине, полученное фирмой, уведомление Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) о том, что она может намереваться выполнить правоприменительные действия против нее.

«Основная приверженность Coinbase к соблюдению регулирования никогда не колебалась», - сказал Гревал в видео, который был рассмотрен председателю и комиссарам SEC.

Примерно в то же время, когда появилось видео, Гревал разговаривал с аудиторией в Остине в консенсусе 2023, где он сказал:

«Мы буквально сидим здесь на сцене, прося о регулировании, спрашивая правила, прося основу, которая имеет смысл для нашей конкретной технологии, чтобы мы могли быть зарегистрированы».

В видео Гревал утверждал, что бизнес Coinbase не изменился в течение двух лет с тех пор, как он был утвержден для листинга на фондовой бирже Nasdaq. В то время Гревал сказал, что «позиция SEC, по -видимому, заключается в том, что SEC не имел законов о регулировании таких компаний, как Coinbase».

Grewal приписал новый вид SEC с FTX. Он процитировал председателя SEC Гэри Генслера, который сказал: «Я чувствую, что у нас достаточно власти, я действительно делаю в этом пространстве». FTX был «совершенно отличным» для Coinbase, добавил Гревал.

Coinbase уже регулируется, сказал Гревал и упомянул, что у нее есть «Bitlicense» штата Нью -Йорк, который запрещает его перечислять ценные бумаги.

«Мы считаем, что законодательство или нормотворчество необходимо, если SEC хочет расширить свой надзор за нашей отрасли», - сказал Гревал. SEC попросила Coinbase прошлым летом разработать предложение для крипто -компаний зарегистрироваться, если они хотят перечислить ценные бумаги.

SEC прекратил эту дискуссию, прежде чем отвечать на предложения Coinbase и за несколько недель до выдачи «широкого, но фундаментального уведомления Wells. «Мы до сих пор не знаем, что мы делаем, что вызывает беспокойство для SEC», - сказал Гревал.

Армстронг рассказал о своем решении основать компанию и ее первые дни. Он также сказал:

«Мы стремимся работать в пределах периметра регулирования».

Компания не перечисляет ценные бумаги, сказал он. Он добавил, что компания тщательно проверяет свои предложения и отклоняет «около 90%» активов, которые они рассматривают.

Армстронг также подтвердил, что Coinbase готов обратиться в суд, чтобы защитить свою позицию. Тем не менее, «это не должно прийти к этому. Мы приветствуем настоящий диалог о рабочем пути вперед для нашей отрасли».

Coinbase получила уведомление о скважине, которое обычно предупреждает о предстоящих судебных действиях SEC, 22 марта.

Журнал: Crypto Regulation: имеет ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник