После того, как в Соединенных Штатах криптоизменная биржа Coinbase объявила о запуске своей глобальной платформы деривативов, ключевые руководители фирмы встречаются с лидерами отрасли и политиками в Объединенных Арабских Эмиратах.

В сообщении в блоге 7 мая, Coinbase сказал, что главный исполнительный директор Брайан Армстронг и некоторые из исполнительных команд фирмы планировали обсудить потенциал для ОАЭ «стать стратегическим центром» для крипто -биржи. По словам компании, она работала с регуляторами на глобальном рынке Абу -Даби и регулирующими органами Дубая в рамках усилий по потенциальному расширению в регион.

«[ОАЭ] интересно для нас как для потенциального центра для строительства, международного центра для Coinbase, который может служить не только на Ближнем Востоке, но и в некоторых частях Африки или других стран Азии», - сказал Армстронг на Саммите Дубай Финтех. 8 мая. «Я думаю, что США прямо сейчас немного отстают с точки зрения ясности регулирования и некоторых риторики сверху».

Отличная встреча с министром экономики Х.Е. Abdulla bin touq al marri в Oae @economyae pic.Twitter.com/1zih5dzfeb

- Брайан Армстронг ️ (@brian_armstrong) 8 мая 2023 г.

2 мая Coinbase объявила о запуске Coinbase International Exchange, платформы, предлагающей торговлю крипто -деривативами. Запуск произошел на фоне Комиссии США по ценным бумагам и биржам, потенциально обвиняющей Coinbase в нарушениях по ценным бумагам после выдачи уведомления Wells в марте. Хотя Армстронг иногда критиковал ясность регулирования, затрагивающую цифровые активы в Соединенных Штатах, он сказал акционерам в отношении доходов в первом квартале, что у него нет намерения переезжать за пределы страны.

«Регион выступает в качестве лидера в разработке экосистемы Web3, что делает его привлекательным местом для рассмотрения инвестиций»,-сказал блог Coinbase, ссылаясь на ОАЭ. «Вакуум, созданный другими известными юрисдикциями, означает, что международные коллеги, такие как ОАЭ, участвуют в гонках, чтобы заполнить разрыв в регулировании».

Перед своим уведомлением о SEC Wells чиновники Coinbase, в том числе Армстронг, встретились с политиками США, чтобы обсудить криптографические правила в стране. Главный сотрудник по юристам Пол Гревал сказал, что фирма проводила встречи с представителями SEC «более 30 раз за девять месяцев» по ​​состоянию на март, но в основном не получила отзывы о своих предложениях.

ОАЭ неуклонно открывали возможности для крипто -фирм, по -видимому, привлечь капитал и рабочие места. Дубай создал правовую основу для криптовалют и создал регулирующий орган виртуальных активов в марте 2022 года, используя преимущества свободных зон эмирата с отдельными правилами и правилами.

Журнал: Crypto City: гид по Дубаю

Источник