Генеральный директор Algorand Foundation Стейси Ваден отправился в Twitter, чтобы подтвердить слухи о решении Coinbases о прекращении вознаграждений ALGO (ALGO) для розничных клиентов. Coinbase и Algorand, однако, цитируют разные причины для переезда.

Согласно твиту Wadens, Coinbase сообщил алгоранду о внезапном прекращении вознаграждений для токенов Algo 22 марта, так как криптором обмен оценивает свой портфель продуктов и услуг после уведомления о скважине, выпущенном Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC). день.

Привет #Algofam, разбудил этот А.М., как и многие из вас, обнаружил, что @coinbase убил вознаграждения. Теперь они сообщили нам, что оценивают свои услуги в свете недавнего контроля регулирования, и по этой причине они больше не будут поддерживать вознаграждения Algo для розничных клиентов. 1/

- staci.algo (@staciw_dc) 22 марта 2023 г.

Изменения не влияют на вознаграждения за торговлю и управления алгокеном для институциональных инвесторов, добавил Ваден.

Претензии были отказаны Coinbase. «Новости Algorand не связаны», - сказал Cointelegraph, представитель Crypto Exchange, утверждая, что остановка вознаграждений Algo не связана с недавними нормативными событиями:

«Coinbase работает вместе с эмитентами активов, чтобы обеспечить вознаграждение и постоянно переоценивает наши предложения, чтобы обеспечить наилучшее качество обслуживания клиентов. В настоящее время мы решили прекратить вознаграждение Algo (ALGO)».

Cointelegraph обратился к Фонду Алгореса, но не получил немедленного ответа.

Coinbase - последняя крипто -компания, которая будет ориентирована на регуляторы США в 2023 году. После получения уведомления о скважине 22 марта главный юридический директор по обмену Пол Гревал заявил, что предупреждение »появилось после того, как Coinbase предоставила несколько предложений SEC о регистрации в ходе регистрации в ходе регистрации в течение курса Месяцы, все из которых в конечном итоге отказались отвечать ».

Гревал также сказал, что Coinbase «неоднократно, официально просил SEC заняться нормотворчеством для нашей отрасли». Это включает в себя подачу ходатайства о нормотворчестве в июле 2022 года, отправление письма о комментариях 20 марта, подтверждающего ходатайство, и запрос ясности о взглядах SEC о услугах сталкивания и отсутствии уведомления, предоставленного в отрасли. По словам Гревала:

«Всего через два дня мы получили уведомление о скважине, которое включает в себя наши услуги по утилизации-те же услуги по утилизации ссылались на 57 раз в S-1, который SEC рассмотрел в 2021 году, когда мы стали публичной компанией».

Уведомление о Coinbase было отправлено менее чем через два месяца после того, как SEC достиг соглашения с Crypto Exchange Kraken за то, что он «не зарегистрировал предложение и продажу их крипто-актива. его компетенция. В рамках урегулирования Krakene согласилась прекратить операции своей программы по утилизации в США и выплатить 30 миллионов долларов США в виде дискорогмента, предрассудков и гражданских штрафов.

Уведомление «Уэллс» - это письмо, предупреждающее компанию, которой SEC может следовать с принудительным действием после определения потенциальных нарушений закона о ценных бумагах. Несмотря на уведомление, Crypto Exchange говорит, что его продукты и услуги «продолжают работать как обычно».

Источник