Фирма TaxBit, занимающаяся соблюдением налогового законодательства в криптовалюте, работает над тем, чтобы объединить крупные отраслевые компании, такие как Coinbase и Binance.US, в одну сеть, чтобы предоставить пользователям бесплатные налоговые формы 2021 года.

Поставщик программного обеспечения для крипто-налогов во вторник запустил TaxBit Network, сертифицированную сеть, целью которой является демократизация расчетов крипто-налогов и налоговых форм путем бесплатного предоставления необходимых данных налоговой отчетности всем пользователям сети.

Сеть TaxBit на момент запуска включает в себя около 20 крупных компаний, связанных с криптовалютой, в США, в том числе такие фирмы, как PayPal, Binance.US, Coinbase, FTX.US, Gemini, Celsius Network, Blockchain.com, Venmo, Paxos, OkCoin и BlockFi. Сеть будет ежедневно добавлять новые компании, сообщила Cointelegraph вице-президент TaxBits по маркетингу Мишель О`Коннор.

В рамках инициативы каждый пользователь сертифицированной сетевой компании TaxBit сможет получить бесплатные и точные налоговые формы 2021 года. Кроме того, ряд участвующих платформ будет включать в свои приложения быструю регистрацию TaxBit, чтобы упростить доступ к инструментам налоговой отчетности.

«Если у пользователя есть налогооблагаемые транзакции на платформах, не входящих в сеть TaxBit, будет взиматься плата за получение налоговых форм с платформ вне сети», — отметили в TaxBit.

Новая разработка направлена ​​​​на устранение барьеров для массового внедрения криптовалюты, гарантируя, что пользователи криптовалюты в США смогут соблюдать налоговые нормы, не тратя кучу денег. «Исторически сложилось так, что процесс создания налоговых форм на криптовалюту обходился людям от сотен до тысяч долларов в год в зависимости от того, использовали ли они программное обеспечение «сделай сам» или наняли бухгалтера», — отмечается в объявлении.

«Наши решения по эффективности портфеля и оптимизации налогов позволяют принимать решения круглый год по сравнению с менталитетом только налогового сезона. Учитывая столь распространенную волатильность рынка, мы предоставляем розничным потребителям решения, соответствующие требованиям налогообложения, для оптимизации их активов за счет сбора налоговых убытков», — заявил О`Коннор. .

Генеральный директор Binance.US Брайан Шредер отметил, что участие компании в сети TaxBit является важным шагом в их приверженности безопасности и соблюдению требований, особенно после того, как в ноябре президент Джо Байден подписал закон об инфраструктуре.

TaxBit — это крупная фирма, специализирующаяся на соблюдении налогового законодательства в области криптографии, которая объединяет налоговых юристов и разработчиков программного обеспечения для создания программного обеспечения, упрощающего и автоматизирующего процесс налоговой отчетности по криптографии. При поддержке семейного офиса близнецов Винклвосс в последнее время TaxBit продемонстрировал заметный рост, обеспечив привлечение 130 миллионов долларов при оценке в 1,3 миллиарда долларов в августе 2021 года.

Источник