14 сентября соучредитель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг объявил о планах компании начать интеграцию криптовалютной политики в свое приложение. По его словам, это поможет 103 миллионам верифицированных пользователей компании узнать о позиции их местных политических лидеров и представителей в отношении криптовалют. 

1/ Начиная с сегодняшнего дня, Coinbase начнет интегрировать наши усилия в области криптовалютной политики прямо в наше приложение. Это поможет нашим 103 миллионам верифицированных пользователей получить информацию о позиции криптовалют, занимаемой политическими лидерами в местах их проживания. pic.Twitter.com/3GqWZIioZQ

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 14 сентября 2022 г.

Coinbase будет полагаться на некоторые данные, собранные CryptoActionNetwork (CAN) - организацией 501(c)(4), призванной содействовать росту и безопасности криптовалют. Coinbase будет использовать оценочный лист, составленный CryptoActionNetwork, который оценивает позицию каждого члена конгресса в отношении криптовалют, основываясь на их публичных заявлениях и действиях в отношении криптовалютной политики. Система оценок варьируется от "A" до "F".

Согласно твитам генерального директора, пользователи приложения Coinbase смогут увидеть позицию членов конгресса по вопросам криптовалютной политики, а также зарегистрироваться для голосования и быть в курсе событий в местных мэриях. Он также сообщил о планах компании расширить географический охват, а также добавить соответствующие данные в профили кандидатов, участвующих в выборах.

Генеральный директор поделился, что это "поможет кандидатам, выступающим за криптовалюты, привлекать пожертвования от криптосообщества (в криптовалюте)". Он добавил:

"Защита криптовалют очень важна для нашей миссии по увеличению экономической свободы в мире, и Coinbase внесет свой вклад в это дело. Но криптосообщество гораздо больше, чем Coinbase - надеюсь, мы все сможем объединиться, чтобы привлечь избранных лидеров и выработать разумную политику".

Это заявление генерального директора поступило менее чем через месяц после того, как директор по политике Coinbase Фарьяр Ширзад поделился в своем твите:

"Лидеры, которых мы изберем в ноябре этого года, будут принимать важнейшие решения о будущем криптовалют, блокчейна и Web3 - и о вашей экономической свободе".

Источник