Coinbase объявила, что планирует инвестировать 10% всей прибыли в криптовалюту. Биржа является одной из ведущих криптовалютных бирж в мире, и с ее рентабельностью 10% будут большими инвестициями в криптовалюту. Все покупки криптовалюты за криптовалюту будут храниться на балансе в будущем. И генеральный директор ожидает, что этот процент со временем вырастет.

Только за последний год биржа зафиксировала огромную прибыль. Coinbase объявила об общей прибыли в размере 0,17 миллиарда долларов еще в 2020 году. Если бы эта директива была в силе, Coinbase вложила бы 170 миллионов долларов в крипто-холдинги только на 2020 год. По прогнозам, рентабельность на 2021 год будет еще больше в 2021 году. Учитывая, что компания ранее в этом году стала публичной. Повышение его общей стоимости.

Еще в феврале ранее сообщалось, что биржа держала криптовалюту на своих балансах, что неудивительно. Их главное предложение - это способ обмена криптовалюты на фиатные и другие криптовалюты. По словам Бретта Теджпола, руководителя Coinbase, компания фактически держала биткойн и другие криптовалюты на своем балансе с момента своего основания в 2012 году. Планируя продолжать инвестировать в криптопроекты, в которых они видят долгосрочный потенциал.

Однако на момент раскрытия информации о конкретных активах, которые компания держала на своих балансах, не сообщалось. Биткойн был единственным названным, в то время как другие держались в секрете.

Coinbase вкладывает 500 миллионов долларов в криптовалюту

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг недавно объявил в Твиттере, что они получили одобрение совета директоров на покупку криптовалюты на сумму 500 миллионов долларов для включения в баланс компании.

Недавно мы получили одобрение совета директоров на покупку криптовалюты на сумму более 500 миллионов долларов на нашем балансе для добавления к нашим существующим активам. И мы будем инвестировать 10% всей прибыли в криптовалюту. Я ожидаю, что этот процент будет продолжать расти с течением времени по мере взросления криптоэкономики.

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 19 августа 2021 г.

После покупки компании пришлось подать в SEC раскрытие информации о приобретенных ими криптоактивах. Отчет показал, что компания потратила большую часть выделенных средств на биткойн. Со значительными инвестициями во вторую ведущую криптовалюту на рынке Ethereum. В раскрытии говорится, что 238 миллионов долларов было потрачено на криптовалюты, из которых 230 миллионов долларов были инвестированы в биткойн, а оставшиеся 53 миллиона долларов были вложены в Ethereum.

Цифры в раскрытии также включают распределение 10% прибыли компании в криптовалюты, в результате чего общая сумма раскрытия составляет 500 миллионов долларов. В дальнейшем компания планирует укрепить свои позиции как в Биткойне, так и в Ethereum с будущей прибылью. И также заинтересован в открытии позиций в других перспективных криптовалютах. Создание всестороннего криптопортфеля для компании.

Общая рыночная капитализация криптовалюты остается выше 2 трлн долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com. Лучшее изображение из The Guardian, график из TradingView.com

Источник