Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что криптовалютная биржа изучает "наилучший" способ интеграции Lightning Network после того, как ее обвинили в отсутствии поддержки решения масштабирования второго уровня, которое обеспечивает более быстрые и дешевые транзакции BTC по сравнению с базовой сетью Bitcoin.

Комментарий появился спустя месяц после того, как Binance добавила возможность работы с LN для своих пользователей.

Брайан Армстронг о BTC Lightning Network

В своем твите от 2 августа Брайан Армстронг, генеральный директор криптовалютной биржи из Сан-Франциско, подтвердил свою позицию по поводу интеграции в ответ на комментарий бывшего руководителя Twitter Джека Дорси, в котором тот поднял актуальный вопрос о явном игнорировании Coinbase интеграции Lightning Network.

В ответ Армстронг признал важность решения проблемы масштабируемости, но отметил сложности, связанные с его реализацией, назвав этот процесс "нетривиальным", но "стоящим того". Он заверил Дорси, что Coinbase активно изучает наилучший подход к внедрению Lightning, признавая потенциал для процветания платежей в Биткойне.

Мы думаем, как лучше добавить "Молнию". Это нетривиально, но, думаю, стоит сделать. Я за то, чтобы платежи в Биткойне развивались. Не совсем понимаю, почему вы считаете, что мы игнорируем Bitcoin - мы привлекли к Bitcoin больше людей, чем, возможно, любая другая компания в мире".

Это уже не первый случай, когда Армстронг подвергается нападкам в Интернете за "игнорирование" Lightning Network. Несмотря на то, что Армстронг был открыт для этой технологии, он воздержался от раскрытия конкретных деталей потенциальной интеграции LN с Coinbase и не назвал примерные сроки ее внедрения.

Внедрение сети Lightning Network

В прошлом месяце Binance объявила об успешной интеграции Bitcoin в Lightning Network, предоставив пользователям дополнительную возможность выбора "BTC-Lightning" наряду со стандартными вариантами Bitcoin, BEP20, SegWit и другими при пополнении счета.

Поводом для шага Binance послужил взрывной рост транзакционных комиссий из-за создания в мае мемкоинов на Bitcoin в виде нового стандарта токенов в сети - токенов BRC-20, в результате чего биржа была вынуждена временно приостановить вывод средств в BTC.

В последние годы несколько известных площадок, таких как Bitfinex, Kraken и OKX, интегрировали решение для масштабирования.

Между тем в начале этого года мощность сети Lightning Network ненадолго превысила исторический максимум в 5 000 BTC, поскольку она продолжает набирать обороты на развивающихся рынках, таких как Южная Америка и Африка.

Источник