Согласно сообщению в блоге, опубликованному 12 апреля, ведущая американская криптобиржа Coinbase объявила о своих планах регулярно раскрывать, какие цифровые активы в настоящее время «рассматриваются» для листинга на своей платформе.

«Начиная немедленно и в рамках усилий по повышению прозрачности за счет обеспечения максимальной информационной симметрии, Coinbase будет использовать этот пост в блоге в качестве пилотного проекта для сообщения об активах, рассматриваемых для листинга во втором квартале 2022 года».

Хотя компания напрямую не затрагивала этот вопрос в своем заявлении, в криптоиндустрии хорошо известно, что «листинги на Coinbase» часто исторически совпадали с несколько хаотическими движениями цен на определенные монеты в режиме «накачки и сброса». Это связано с тем, что новые листинги обычно объявлялись в тот же день, когда они были опубликованы, что вызывало внезапные всплески торговой активности.

Например, цена на шиба-ину резко выросла вслед за ее листингом на Coinbase 18 сентября 2021 года, поскольку объем торгов быстро превысил 2 миллиарда долларов.

В другом случае токен MKR MakerDAO подскочил на 40% при аналогичных обстоятельствах 30 мая 2020 года.

Однако последнее объявление Coinbase вполне может смягчить такое масштабное — и часто почти мгновенное — повышение цен, поскольку новые листинги больше не будут полным «сюрпризом» для криптотрейдеров.

Первая партия кандидатов

Придерживаясь новых правил, Coinbase также обнародовала список из 50 новых монет, которые в настоящее время «рассматриваются» для листинга, включая 45 активов ERC-20 на основе Ethereum и 5 токенов из сети Solana.

Примечательно, что стейблкоины Binance USD и Gemini USD входят в число активов, которые рассматриваются для листинга на Coinbase во втором квартале. В список также входят нативные активы, связанные с такими платформами, как BitDAO, DappRadar, PolkaFoundry, Strike, Bitspawn, Media Network и многими другими.

В то же время Coinbase указала, что «это не исчерпывающий список всех рассматриваемых активов» и «любой актив, не упомянутый в списке, не исключает потенциального листинга любого такого актива».

Кроме того, некоторые из вышеупомянутых монет могут быть перечислены с так называемым «экспериментальным ярлыком», указывающим на то, что они «либо являются новыми для нашей платформы, либо имеют относительно низкий объем торгов по сравнению с нашим более широким рынком криптовалют».

Лиам Фрост
Редактор и репортер CryptoSlate

Лиам Фрост — независимый журналист и редактор с более чем 15-летним опытом работы в различных СМИ по всему миру.

Источник