Вторая по величине крипто-биржи, Coinbase, все еще прогрессирует, несмотря на то, что в соответствии с ним против него в соответствии с ним.

Таким образом, член правления Ripple и инвестор-ангел в Partydao, Asheesh Birla, прогнозируют, что это может предложить криптооподанию банковские услуги.

Coinbase переходит от Crypto Exchange

В ветке в Твиттере Бирла рассказала о миссии, видении и ценностном предложении Coinbase в крипто-индустрии, заключив, что она может предложить банковские услуги, поддержанные крипто.

По словам инвестора Ангела, второй по величине обмен направлен на построение крипто -экономики. Эта финансовая система будет доступной, эффективной, прозрачной, питается крипто и справедливым для всех пользователей.

Birla также сообщила, что отчет Coinbase's 2023 квартал-один показал, что больше доходов от обмена поступили от депозитов за счет процентных доходов, сборов за хранение и вознаграждений блокчейна. Эти потоки доходов были классифицированы по подписке и услугам.

Основываясь на ежеквартальном отчете, Бирла указала на депозиты USDC в 199 миллионов долларов США, что составляет 18% всех доходов Coinbase.

Кроме того, доход обмена постепенно переходит от потребительских сделок к институциональным потребителям с высокой маржой. Институциональная торговая выручка увеличилась на 67% по сравнению с суммой 422 Q4.

Член правления Ripple также отметил, что Coinbase в настоящее время выигрывает от банковских доходов, не полностью зависящих от крипто-рынка.

Банковский кризис может продвигать альтернативные услуги

Завершая свой пост, Бирла задавалась вопросом, пришло ли пришло время для потребителей и учреждений обратиться к альтернативным услугам.

Примечательно, что недавний банковский кризис, который привел к катастрофу с Сильвергейтом, Силиконовой долиной и Спинчиком, снизил доверие людей к традиционной финансовой системе.

Бирла процитировал недавнюю статью Bloomberg Minact Piece Мэтта Левина под названием; «Никто не доверяет банкам сейчас», спрашивая, подходит ли время для всех, чтобы перейти к альтернативам.

В этой части Левин описал стратегии банковских операций двумя способами. Во -первых, банки заимствуют короткие, чтобы одолжить долго. Во -вторых, они заимствуют долго, чтобы одолжить долго. В первой стратегии банки используют депозиты клиентов, при условии быстрого снятия средств для покупки облигаций и финансирования кредитов.

Монета сегодня L Источник: TradingView.com
Монета сегодня L Источник: TradingView.com

Во второй стратегии банки используют депозиты клиентов, которые также могут быть отозваны в краткосрочной перспективе, хотя не всегда для покупки облигаций и финансирования кредитов.

Учитывая эти стратегии исключительно в зависимости от депозитов клиентов, Левин пришел к выводу, что банковский бизнес по своей природе рискован.

Причина в том, что если все вкладчики проснутся, чтобы снять свои деньги одновременно, банки будут разбиться. Кроме того, у банков возникают проблемы, если проценты на депозитах клиентов шипа.

Вот почему исследования, проведенные Амитом Серу, сообщили, что еще 200 банков в США сталкиваются с теми же рисками, которые разбили Банк Силиконовой долины. В настоящее время только будущее покажет, будут ли размышления Бирлы.

-Поджарный изображение от Pexels и диаграммы от TradingView

Источник