Crypto Exchange Coinbase заявила, что получила уведомление об Уэллсе от Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов, рекомендуя регулятор предпринять меры по обеспечению соблюдения.

В сообщении в блоге от 22 марта Coinbase заявил, что «юридическая угроза» может потенциально нацелиться на программу ставки Exchange Coinbase, перечисленные цифровые активы, его кошелек или Coinbase Prime Services. Письмо с уведомлением о Wells обычно предупреждает компанию, которой SEC может следовать с помощью принудительного действия, но Coinbase не предоставил никаких подробностей, кроме «возможных нарушений законов о ценных бумагах».

«Мы специально попросили SEC определить, какие активы на наших платформах они считают ценными бумагами, и они отказались сделать это», - сказал главный юридический директор Coinbase Пол Гревал. «Сегодняшнее уведомление о Wells также появилось после того, как Coinbase предоставила SEC несколько предложений о регистрации в течение нескольких месяцев, и все из которых SEC в конечном итоге отказались отвечать».

1/ Today Coinbase получила уведомление о скважине от SEC, сосредоточенного на списках и списках активов. Уведомление о скважине обычно предшествует правоприменению.

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 22 марта 2023 г.

Crypto Exchange заявил, что ее продукты и услуги «будут продолжаться как обычно» на фоне расследования. Гревал оттолкнулся против подхода, часто цитируемого председателем SEC Гэри Генслером - то есть «приходи и поговорите с нами» - утверждая, что Coinbase встретилась с представителями SEC «более 30 раз в течение девяти месяцев», но в основном не получила отзывы о своих предложениях Полем

«Ни в коем случае в этом расследовании SEC не сообщила нам о единственной конкретной проблеме по поводу одного актива на нашей платформе. Сейчас переход к уведомлению о скважине сейчас, по меньшей мере, необычно».

Coinbase представила петицию в SEC 20 марта, чтобы объяснить, что регулятор, не обязательно считается универсальной безопасностью. Обмен утверждал, что ни один из его перечисленных активов не считался ценными бумагами в соответствии с цепью регулятора, и любое потенциальное нацеливание его кошелька было основано на «недопонимании криптовалют, активов и услуг» SEC.

SEC ранее объявила об урегулировании с Краенком, в котором биржа криптовалют согласилась остановить свою программу по утилизации для пользователей США. Новости об уведомлении Уэллса также последовали за SEC, объявляющим иск против Джастина Сан и нескольких знаменитостей по поводу предложения, продажи и рекламы Tron (TRX) и BitTorrent (BTT).

Журнал: силы на ... SEC принимает реакционные шаги против крипто -кредитования

Источник