В последнее время Coinbase выпустила мусорную облигацию, и рынок, казалось, жаждал этого инструмента. В настоящее время криптовалютная биржа США ежедневно регистрирует все больше запросов на эти облигации. С учетом этих требований продажи криптобиржи выросли с 1,5 до 2 млрд долларов.

Облигации - это инвестиции с фиксированным доходом, по которым ежемесячно выплачиваются проценты. Но когда мы говорим о бросовых облигациях, инвесторы получают более высокую доходность, но также сталкиваются с более высокими рисками. Компании обычно выпускают мусорные облигации, чтобы очень быстро привлечь капитал для крупного проекта.

Заказы на корпоративные облигации продолжают расти

Заказы на бросовую облигацию Coinbase продолжали поступать. Один из наших источников показывает, что заказы на сумму 7 миллиардов долларов конкурируют за 7- и десятилетние облигации с процентной ставкой 3,375% и 3,625% каждая. Из наших источников мы также узнали, что выросли некоторые заявления о том, что процентные ставки были ниже, чем то, что Coinbase предлагала в первых котировках.

Этот растущий спрос доказывает, что биржа не знала, насколько общественность оценила ее кредитоспособность. Если они предлагали более высокие ставки в котировках, это означало, что Coinbase не была уверена, что многие люди будут инвестировать в облигации. Так что высокий спрос показал им себя, и компания снизила ставки.

Более того, аналитик Bloomberg заявил, что этот высокий спрос показывает, что долговые инвесторы положительно одобрили обмен. Но эти облигации имеют несколько более низкий рейтинг, чем облигации инвестиционного уровня, согласно индексам облигаций Bloomberg, показывающим, что долговые предложения, подобные тем, которые были выпущены Coinbase, дают в среднем 2,86% доходности.

Coinbase и путешествие по мусорной облигации

Криптобиржа в США объявила о выпуске мусорных облигаций 13 сентября. Согласно этому объявлению, компания намерена использовать капитал для разработки своих продуктов. Кроме того, они стремятся приобрести другие технологии, компании и продукты, которые они могут найти в будущем.

Coinbase - вторая криптовалютная компания, предлагающая этот долговой инструмент. Ранее MicroStrategy выпустила облигации на сумму 500 миллионов долларов для инвестирования в биткойн после июньского обвала рынка.

Итак, криптосообщество уже сталкивалось с предложениями бросовых облигаций. Это может быть причиной растущего спроса и популярности Coinbase в отрасли.

В день открытия облигация торговалась по 342 доллара, а акции компании COIN продавались по 243 доллара. Но с конца июня COIN удалось вырасти на 20%. Что больше всего удивило сообщество, так это то, что биржа столкнулась с множеством угроз со стороны SEC, но инвесторы вложили деньги в облигации.

Комиссия по ценным бумагам и биржам угрожает криптовалютной бирже возможным судебным иском, если она запустит кредитный продукт USDC. До этой угрозы Coinbase планировала запустить USD Coin. Но похоже, что компания пока сдерживает эти планы.

В настоящее время USD Coin торгуется в боковом тренде | Источник: USDCUSDT на TradingView.com Лучшее изображение из Business Insider, график из TradingView.com

Источник