Зарегистрированная на Nasdaq компания Coinbase Global находится под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с процессами листинга токенов, программами ставок и продуктами, приносящими доход, согласно последнему квартальному отчету компании.

Быстрые факты

  • "[Coinbase] получила следственные повестки и запросы от SEC о предоставлении документов и информации о некоторых программах клиентов, операциях, а также существующих и планируемых будущих продуктах", - заявила Coinbase в своей форме 10-Q.
  • Coinbase добавила, что не считает, что существующие юридические расследования окажут негативное существенное влияние на финансы, деятельность или денежные потоки компании.
  • Министерство юстиции США недавно арестовало бывшего менеджера по продуктам Coinbase Ишана Вахи и его брата, Нихила Вахи, по обвинению в мошенничестве.
  • SEC также отдельно обвинила пару в мошенничестве с ценными бумагами в рамках гражданского дела, которое Coinbase назвала "отвлекающим маневром" и утверждала, что активы, перечисленные на их бирже, не являются ценными бумагами.
  • В настоящее время американские регуляторы ломают голову над тем, как лучше определить цифровые активы, и в последние месяцы было предложено два отдельных законопроекта, направленных на решение этой проблемы.
  • Coinbase также недавно заключила партнерство с компанией по управлению инвестициями Blackrock Inc. для предоставления институциональным клиентам доступа к торговле криптовалютами и депозитарным услугам. 

Источник