Криптовалютная биржа Coinbase повысила предложение по программе выкупа долговых обязательств на сумму 150 млн долларов после вялого спроса.

В своем заявлении от 21 августа Coinbase сообщила, что с момента начала программы выкупа облигаций в начале этого месяца инвесторы предложили чуть более 50 млн долл. В связи с этим биржа повысила предложение по 3,625%-ным старшим облигациям со сроком погашения в 2031 году с 64,5 цента за доллар до 67,5 цента за доллар. Coinbase пишет:

"Держатели Облигаций ("Держатели"), которые правомерно подали заявку на покупку и не отозвали свои Облигации правомерно во время или до Времени досрочной подачи заявок, имеют право на получение Измененного вознаграждения за Облигации, принятые к покупке. Держатели Облигаций также получат начисленные и невыплаченные проценты по своим Облигациям, правомерно поданным и принятым к выкупу".

Старшие облигации Coinbase на сумму 1 млрд долл. под 3,625% со сроком погашения в 2031 году были выпущены в сентябре 2021 года, незадолго до начала "медвежьего" рынка криптовалют, примерно по номинальной стоимости. В декабре 2022 г. цена облигаций упала до исторического минимума - 47 центов за доллар, когда генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг предупредил, что выручка биржи может сократиться на 50% из-за продолжающейся криптовалютной рутины. С тех пор их цена восстановилась до 64,5 цента за доллар.

Несмотря на обвинения в продаже незарегистрированных ценных бумаг, выдвинутые Комиссией по ценным бумагам и биржам США, акции Coinbase с момента подачи иска восстановились на 50%, хотя в последнее время они потеряли большую часть своего прироста. Кэти Вуд, генеральный директор Ark Invest, продала в прошлом месяце акции Coinbase на сумму 12 млн. долл. после агрессивных покупок в течение большей части 2022 года.

Журнал: Нужно ли запретить выплаты по выкупам? Идея привлекательная, но опасная

Источник