Сообщество Ethereum, по-видимому, приняло бы оптимистическое представление о недавно анонсированной сети Layer-2, Base, которая была описана как «огромное голосование в доверии» и «водораздел» для сети блокчейнов.

Обеспечиваемый на Ethereum и оснащенные сетевыми оптимизмом Layer-2, база направлена ​​на то, чтобы в конечном итоге стать сетью для создания децентрализованных приложений (DApps) на блокчейне. По словам генерального директора Coinbase Брайана Армстронга, сеть Layer-2 находится на фазе Testnet.

0/ Привет, мир.

Познакомьтесь с базой, Ethereum L2, который предлагает безопасный, недорогой, удобный для разработчиков способ для всех, где угодно, создавать децентрализованные приложения.

Наша цель с базой - сделать Onchain следующим онлайн и на борту 1B+ пользователей в Cryptoeconomy.https: //t.co/znuu3o3pjw

- База (@buildonbase) 23 февраля 2023 г.

Члены крипто -сообщества, такие как Райан Шон Адамс, ведущий шоу без Банка, полагают, что этот шаг «является огромным голосованием для Ethereum», которое может создать прецедент для криптовалютных компаний и финансовых учреждений для использования Ethereum в качестве урегулирования слоя выбор.

2/ Это устанавливает прецедент, за которым будут следовать другие крипто -компании, а затем Fintechs, а затем банки. В конце концов мир будет использовать Ethereum в качестве системы урегулирования и прав собственности.

- Райан Соран Адамс - RSA.ETH (@RyansAdams) 23 февраля 2023 г.

Coinbase имеет приблизительно 110 миллионов проверенных пользователей и сотрудничает с 245 000 компаний в более чем 100 странах с тех пор, как она была основана в 2012 году. По данным CoinGecko, его обмен криптовалютами является вторым по величине объемом торгов, стоящих за Binance.

«Если в ближайшие годы Coinbase преобразует 20% своих 110 млн. Пользователей в Layer 2, только это в 10 раз будет в 10 раз, что общее количество крипто -нативных пользователей», - добавил Адамс.

Адам также поблагодарил Coinbase за выбор на базу с открытым исходным кодом и считает, что новая сеть Layer-2 приведет к еще большему спросу на блок-пространство на Ethereum.

Coinbase только что объявила, что они запускают слой 2, названный Base, на Ethereum и оснащены оптимизмом.

Ethereum становится слоем поселения мира.

- Sassal.eth (@sassal0x) 23 февраля 2023 г.

Между тем, Себастьен Гиллемо, соучредитель фирмы по инфраструктуре блокчейна DCSpark, предположил, что Coinbase приняла мудрое решение пойти со слоем 2, в отличие от независимого гомосети, отметив, что «почти все» криптовалютные транзакции и ценность, заблокированная на эфире, находится на слое. 2s в наши дни.

Coinbase объявил Base, новый L2 (на основе оптимизма L2)

L2 продолжают доминировать в отрасли

- Почти все TX в Crypto находятся на L2S
- Почти все TVL в Crypto находятся на L2S
- больше разработчиков, работающих на L2, чем в основном на каждом L1

Боковые холмы (которые не имеют L2S) - пустая трата времени

- Себастьен Гиллемо (@sebastiengllmt) 23 февраля 2023 г.

Райан Уоткинс, соучредитель крипто-ориентированного хедж-фонда Capital, описал эту новость как «переломный момент» в экосистеме Ethereum Rollup, в сообщении 23 февраля в Твитте Coinbase на борту следующих десяти миллионов пользователей и учреждений в Ethereum.

Не все были бычьи, хотя.

Габриэль Шапиро, генеральный советник инвестиционной фирмы Delphi Labs, объяснил в сообщении в Твиттере от 23 февраля, в котором запуск централизованной сети Layer-2 «открывает дверь» для нежелательного изучения SEC.

"Централизованный L2, который торгует множеством токенов, любое количество которых может быть предполагаемым ценными бумагами, или выполняет много транзакций DeFi, которые, возможно, утверждаются, что он может быть регулируется (свопа ценных бумаг и т. Д.) открывает дверь в SEC, делая новые виды претензий на вторичные рынки. , - объяснил Шапиро, добавив:

«ИМО, это ускорит повестку дня« Вторичный рынок »SECS: проблемы с ценными бумагами Blockchain, потому что они не могут позволить регистранту SEC« уйти с »потенциальных нарушений и создать стратегию правового арбитража прямо под носом SECS».

Опасения Шапироса возникают в том, что SEC недавно повысила свои усилия по обеспечению соблюдения против нескольких эмитентов Stablecoin и поставщиков услуг, которые в последнее время.

Что касается запуска базы, адвокат предположил, что это может быть «плохим шагом для них» и может нанести «ущерб для обеспечения» на остальную часть экосистемы, особенно в случае, если SEC обнаружит уязвимость для выставки:

В целом, если действительно мотивы Coinbases носят нормативный характер, это не только плохой шаг для них, но и может угрожать опасному побочному побочному ущербу для остальной части экосистемы

Если их мотивы являются регулирующими, они должны были ждать, пока все инфракрасные не смогут действительно децентрализованы

- _gabrielshapir0 (@lex_node) 23 февраля 2023 г.

Источник