Мобильное приложение крупной криптовалютной биржи Coinbase теперь возглавляет чарты Apple App Store в США.

Согласно списку Top Charts в Apple App Store, Coinbase в настоящее время является самым популярным приложением в США, опережая TikTok, YouTube, Facebook, Instagram и торговое приложение Robinhood. Приложение Cash, которое позволяет пользователям отправлять деньги и покупать биткойны (BTC), находится на 12-м месте на момент публикации, в то время как приложения Binance`s и Trust`s находятся на 16-м и 17-м местах соответственно.

Приложение Coinbase в прошлом месяце было одним из лучших в Apple App Store, часто уступая Robinhood на первом месте. Однако с тех пор, как компания начала торговать своими акциями на Nasdaq в апреле, внимание общественности, похоже, возросло, что может привести к увеличению числа пользователей настольных и мобильных устройств. С тех пор криптобиржа также стала партнером аукционного гиганта Sotheby`s для облегчения криптоплатежей.

Напротив, американские законодатели могут по-прежнему следить за Robinhood после обвинений в манипулировании рынком со стороны торгового приложения, а также со стороны крупных хедж-фондов в ответ на короткое сокращение Redditors акций GameStop и других компаний в начале этого года. На прошлой неделе Комитет по финансовым услугам Палаты представителей провел свое третье и, как сообщается, последнее слушание по поводу разногласий по поводу коротких позиций по акциям GameStop, но генеральный директор Robinhood Влад Тенев выступил на первом слушании в феврале.

Торговое приложение Coinbases, впервые доступное в Apple App Store в 2014 году, в апреле было скачано примерно 2 миллиона раз, согласно данным аналитического сайта SensorTower.

Источник