Базирующаяся в Соединенных Штатах Coinbase Coinbase приобрела хедж-фонд, ориентированный на криптовалюту One River Digital Asset, или Ordam.

В сообщении в блоге от 3 марта Coinbase сказал, что One River Digital будет переходить, чтобы стать Coinbase Asset Management, «независимой бизнес-дочерней компании» в Crypto Exchange. One River Digital зарегистрирован в качестве инвестиционного консультанта в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, и ранее принял инвестиции из Coinbase для масштабирования своей деятельности.

«Coinbase и Ordam разделяют этос, основанный на разумном управлении рисками, чертой, которая позволила обеим фирмам успешно ориентироваться в недавних рыночных беспорядках», - сказал Coinbase. «В культурном отношении две наши организации решительно согласуются с получением возможности в цифровых активах с бескомпромиссным приоритетом в отношении безопасности и обоснованности».

В рамках приобретения, Coinbase сказал, что одна команда River Digital присоединится к крипто -бирже, и исполнительные должностные лица Эрик Питерс останется лидером под переименованной фирмой. Обмен предложил «минимальное нарушение текущей деловой деятельности» на фоне перехода.

Новости о приобретении последовали за Coinbase, возглавлявшим обвинение в множестве крипто -фирм, сокращающих связи с Сильвергейтом на фоне сообщений о том, что банк находился под следствием Министерства юстиции США по поводу его предполагаемого участия в крахе FTX. Crypto Exchange уже объявил, что Signature Bank примет на себя институциональные клиентские сделки для своих основных клиентов.

Источник