Пока продолжается сага о FTX, все внимание приковано к криптовалютным биржам: Coinbase, Crypto.com, Binance и им подобные - все они присматриваются к своим следующим шагам.

Можно многое сказать о состоянии криптовалютных бирж сегодня, но объявление Coinbase об исключении из списка нескольких токенов: BCH, ETC, XLM и XRP. Давайте погрузимся в состояние криптовалютных бирж на сегодняшний день и подробнее остановимся на последнем заявлении Coinbase.

Обмен: Проверка состояния

В то время как генеральный директор Binance Чангпенг `CZ` Чжао в последнее время стал главным героем криптовалют, руководство Crypto.com во главе с генеральным директором Крисом Маршалеком в основном обороняется, а Coinbase занимает устойчивую позицию. Многие другие крупные биржи последовали примеру Coinbase. Многие стремятся сохранить позицию и сохранить "бизнес как обычно", чтобы переждать бурю.

Тем не менее, внимание приковано. По мере распутывания все новых нитей вокруг саги FTX, доверие потребителей подвергается неизмеримому воздействию; одна последовательная нить заключается в том, что все биржи, вышеупомянутые 3 и более, столкнулись с давлением, направленным на повышение прозрачности резервов.

Это может привести к тому, что биржи в целом будут готовиться к усилению регулятивного надзора, особенно с учетом того, что до слушаний в Сенате США по поводу FTX осталось менее 48 часов.

XRP часто входит в топ-10 по самой большой рыночной капитализации в криптовалюте; однако Coinbase решила больше не поддерживать торговлю этим токеном, ссылаясь на "низкую активность". | Источник: XRP-USD на TradingView.com
XRP часто входит в топ-10 по самой большой рыночной капитализации в криптовалюте; однако Coinbase решила больше не поддерживать торговлю этим токеном, ссылаясь на "низкую активность". | Источник: XRP-USD на TradingView.com

Делистинг Coinbase

За последнее время мы не видели делистинга с Coinbase. В своем твите ранее во вторник Coinbase объявила о делистинге токенов:

1/3: После тщательной оценки мы удалим поддержку нескольких сетей с низкой активностью на Coinbase Wallet с января 2023 года - включая BCH, ETC, XLM и XRP. Такие плановые оценки позволяют нам продолжать инвестировать в новые функции, которые делают Web3 более доступным.

- Кошелек Coinbase (@CoinbaseWallet) 29 ноября 2022 г.

Coinbase, когда-то печально известная своей слишком мягкой политикой принятия монет, затягивает пояс и срезает жир. Этот шаг может удивить тех, кто внимательно относится к токенам, не названным Биткойн и Эфириум. XRP обычно рассматривается как недорогой токен, который легко использовать для кросс-обменных свопов благодаря низким комиссиям. Аналогичные настроения часто разделяет и исключенный из списка токен Stellar (XLM), и оба токена обычно входят в топ-25-50 самых крупных токенов по рыночной капитализации, что делает их неожиданными сокращениями, учитывая некоторые из более периферийных, менее известных токенов, которые Coinbase перечисляла ранее.
Последние два токена, Bitcoin Cash (BCH) и Ethereum Classic (ETC), являются результатом форков и будут узнаваемы для более старых пользователей криптовалют, которые могут вспомнить, когда эти токены появились в качестве ранних "форковых монет". Их стагнирующая производительность и медленный отказ от актуальности привели к неудивительному результату этого объявления.
Пользователям, оказавшимся под ударом, следует обратиться к сообщению в блоге Coinbase по этому вопросу для получения более подробной информации.

Изображение с сайта Coinbase.com/press, графики с сайта TradingView.com Автор данного материала не связан и не аффилирован ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовая консультация. Данная статья отражает точку зрения автора и может не совпадать с мнением Bitcoinist. Bitcoinist является сторонником творческой и финансовой свободы.

Источник