Криптовалютная биржа Coinbase отключила функцию перевода неиграбельных токенов (NFT) для пользователей iOS, ссылаясь на спор о политике Apple в отношении покупок внутри приложений, сообщила биржа в твиттере в четверг.

Быстрые факты

  • Coinbase заявила, что Apple требует, чтобы газовые сборы, которые возникают при переводе NFT, собирались через систему Apple's in-app purchase, чтобы технологический гигант мог взимать 30% от газовых сборов.
  • "Для любого, кто понимает, как работают НФТ и блокчейн, это явно невозможно", - написала Coinbase в твите. "Собственная система Apple In-App Purchase не поддерживает криптовалюты, поэтому мы не смогли бы выполнить требования, даже если бы попытались".
  • В октябре компания Apple опубликовала руководство, в котором указано, что приложения "могут использовать покупку в приложении для продажи и реализации услуг, связанных с неиграбельными токенами (NFT), таких как чеканка, листинг и передача".
  • Технологический гигант требует 30% от каждой транзакции, что вызвало критику со стороны криптоиндустрии, критикующей то, что они называют огромным "налогом Apple".

Источник