Более чем через неделю после того, как нью-йоркские регуляторы закрыли крипто-дружественный банк подписи, Coinbase, как сообщается, остановила поддержку платформе платежного платежа Signet в учреждении.

Согласно отчету от 20 марта The Wall Street Journal, пользователи Coinbase не смогут использовать Signet для отправки средств вне банковских часов до дальнейшего уведомления. По сообщениям, Crypto Exchange искал другого поставщика платежной сети и ждал результата ситуации с подписью.

Крипто-дружественный банк был третьим домино, который упал после неудачи Silvergate Bank 8 марта и Bank Silicon Valley 10 марта, хотя финансовые регуляторы утверждали, что они вмешались, чтобы «защитить экономику США, укрепляя доверие общественности к нашей банковской системе, «Отчеты предполагают, что подпись не имела проблем с платежеспособностью во время ее закрытия 12 марта.

Федеральная корпорация по страхованию депозитов США объявила, что депозиты банка и кредиты - за исключением примерно 4 миллиарда долларов в виде крипто -депозитов - будут проданы в банке Flagstar в Нью -Йорке. Правительственная корпорация заявила, что планирует предоставить крипто -депозиты «непосредственно клиентам» с помощью цифрового банковского счета.

Сегодня мы заключили соглашение с дочерней компанией New York Community Community Bancorp, Inc., чтобы приобрести и предположить депозиты и активы из банка Signature Bridge. Подробнее ➡ https://t.co/bsshy93lbh. pic.Twitter.com/b9rbvytgf7

- FDIC (@fdicgov) 19 марта 2023 г.

Coinbase, Celsius и Paxos были привязаны к подписи во время закрытия банка. Coinbase заявила, что ожидает, что корпоративные активы в размере 240 миллионов долларов будут «полностью восстановлены», Paxos сообщил, что в банке состоится 250 миллионов долларов, а Цельсий объявил о некоторой разоблачении, но не точной сумме.

Комитет по финансовым услугам United State House проведет слушание для изучения неудач Банка и подписного банка Силиконовой долины.

Источник