Среди акций Coinbase (Coin) в четверг, управляющий инвестициями Cathie Wood, Ark Invest примерно на 8% приобрела самую большую сумму акций с начала 2023 года.

9 марта ARK приобрела 301 437 акций Coinbase (17,5 млн. Долл. США) за свой фонд, протеканный ARK Innovation Fund, известный как ARKK, согласно уведомлению инвестора, наблюдаемом Cointelegraph. Компания также купила 52 525 акций монет (3 миллиона долларов) для своего интернет -ETF ARK Next Generation, называемого ARKW.

Последние инвестиции ARK в Coinbase составляют крупнейшее приобретение акций с одной монет в 2023 году, что составляет примерно 30% от всех покупок монет в 2023 году. Сумма значительно превышает общую покупку монет ARK в январе или около 13 миллионов долларов США. Полем В феврале инвестиционная фирма Wood получила общую сумму 42 миллиона долларов на акции монет.

В дополнение к Coinbase, Ark также активно покупал акции Robinhood (Hood). 9 марта компания приобрела еще 265 566 акций HOUD (2,5 миллиона долларов) за свой фонд ARKK. Покупка наступила вскоре после того, как Ark упаковал аналогичные объемы акций Robinhood, купив 268 086 капота (2,5 миллиона долларов США) и 219 883 капюшона (2,1 млн. Долл. США) 8 марта и 6 марта соответственно.

Эта новость появилась на фоне сообщений о том, что ARK заработал более 70% от своих платежей в 310 миллионов долларов, так как цена ARKK упала на 76% с момента своего рекордно высокого уровня в феврале 2021 года. В 2023 году Ark зарабатывал в среднем примерно в 230 000 долларов США. в сборе в день, поскольку стоимость фонда немного восстановилась, увеличившись с 30 долларов США в начале января до 37,3 долл. США в середине марта.

ARK Innovation ETF (ARKK) Историческая ценовая карта. Источник: TradingView
ARK Innovation ETF (ARKK) Историческая ценовая карта. Источник: TradingView

Новая монета ARK покупает более точные настроения компании по отношению к криптовалютной индустрии и биткойнам (BTC). Основное внимание на технологических инновациях, таких как самостоятельное управление автомобилями и геномикой, основатель Ark Invest-один из самых больших крипто-быков в мире, полагая, что биткойн достигнет 1 миллиона долларов в не столь устойчивом будущем из-за его перспективного потенциала как риска- на активе.

Последние бычьи инвестиции появились, несмотря на то, что крипто -рынок столкнулся с еще одной волной паники из -за крипто -банка Silvergate, объявляющих о планах по скидке операций и ликвидированию банка. 10 марта Биткойн упал ниже 20 000 долларов впервые с начала января.

Источник