Crypto Exchange в Соединенных Штатах Coinbase решила активно общаться на тему крипто-стаки, которая недавно привлекла внимание регулирующих органов. В своей ходатайстве в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) компания объясняет, почему старование не может быть повсеместно помечена как ценные бумаги.

Петиция о нормотворчестве была опубликована Coinbase 20 марта. В 18-страничном документе фирма сосредоточена на законе о законодательстве по ценным бумагам, связанным с подтверждением протоколов проверки уступа. Он был написан в ответ на февральскую репрессию SEC по программе статей Кракен-тогда Комиссия обвинила обмен в «Не зарегистрировать предложение и продажу их крипто-актива. квалифицируется как ценные бумаги.

В ходатайстве Coinbase опирается на представление о том, что ставка не является концепцией монолитной операции. В то время как некоторые из существующих моделей могут подпадать под определение предложений по инвестиционным контрактам, другие явно не могут. В частности, это основные услуги по утилизации, которые не соответствуют критериям теста Хауи, подчеркивает.

Основные услуги по утилизации не включают в себя инвестиции денег, так как альтернативные затраты не являются инвестициями - то, что пользователи временно сдаются, является альтернативным использованием их активов, а не денег.

Также нет общего предприятия среди стаеров или между стаерами и поставщиками услуг. Пользователи сохраняют полный авторитет над своими активами, с возможностью выровнять их, продавать, гипотецировать, голосовать, обещать или утилизировать их независимо от поставщика услуг.

Согласно Coinbase, сервисы Core Ptaking также терпят неудачу в «ожидании прибыли», учитывая, что вознаграждения, которые получают пользователи, являются просто платежами за предоставляемые услуги. И, наконец, основные услуги по утилизации влечет за собой обслуживание министерства, а не управленческие усилия в смысле традиционных инвестиций.

Coinbase цитирует несколько исторических прецедентов, которые могут направлять SEC по текущей нормативной работе с крипто -вытапкой, а именно Комитетом 1973 года по специальным инвестиционным консультативным услугам, отчетам о справедливости по регулированию в 2000 году и отчетом DAO Section 21 (A).

Компания напоминает регулирующим органам о значительных экономических последствиях их действий по экосистеме цифровых активов и призывает их использовать другой подход к обращению с услугами по утилизации.

Сразу после столкновения с Краенком в феврале, Coinbase публично дистанцировал свои программы становления как «принципиально отличающиеся от Kraken's», и генеральный директор компании Брайан Армстронг выразил свою готовность защищать эту должность в суде, «если это необходимо». В марте,

Coinbase подтвердил клиентам, что его услуги по стадии будут продолжаться, и «может фактически увеличиться», несмотря на действия SEC.

Источник